Неделя психологии

В МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова продолжается Неделя психологии. Девиз Среды: « Учиться, учиться и ещё раз учиться.» Цель данного дня : способствовать осознанию ответственного отношения к учёбе, а главные задачи: формирование позитивного отношения к себе и окружающему миру; формировать личностную мотивацию учебной деятельности. Учащиеся выполняли упражнения «Сильные стороны», где учились ставить цели,» Ассоциации» - проговаривали все ассоциации, которые у них возникают при слове учитель, а также юные волонтёры психологии пообщались с педагогами и вручили им маленькие добрые пожелания.
#НеделаПсихологии
#МАОУСОШ№4им.Я.Ф.Шапошникова,А.Г.Стрюкова

Акция "Дерево добрых пожеланий"

В рамках недели психологии 21 ноября в МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошла акция « Дерево добрых пожеланий».
Акция "Дерево добрых пожеланий" позволила создать благоприятный климат в школе и поднять настроение нашим ученикам, поделиться своей улыбкой и добром.
На дереве, появившемся в холле школы, нужно было повесить листочки( сердечки и ладошки) с добрыми пожеланиями ученикам, одноклассникам, учителям или школе.
Ребята с большим интересом, энтузиазмом и желанием клеили свои разноцветные листочки-пожелания. Дерево быстро обросло разноцветными листочками и получилось богатая добрыми пожеланиями крона.
Акция никого не оставила равнодушным!

#ДеревоДобрыхПожеланий
#НеделаПсихологии
#МАОУСОШ№4им.Я.Ф.Шапошникова,А.Г.Стрюкова

Акция «Мы друзья природы»

22 ноября 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в акция «Мы друзья природы».
Задачи акции: развесить кормушки на территории образовательных организаций, парков и скверов, в данном случае, ребята изготовили на уроке труда кормушки из пластиковых бутылок и развесили на деревьях в школьном дворе.
#Экология

Всероссийская олимпиада школьников по математике.

21 ноября 2023 года учащиеся 8 и 10 классов МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова приняли участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике. Как отметили сами участники, задания были не из лёгких, но они приложили все свои знания, чтобы выполнить как можно больше заданий.