Профориентация.

Перед каждым учеником рано или поздно встает проблема выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема зачастую оказывается сложно решаемой. Поэтому для учащихся вопросы профориентации очень значимы.
В связи с этим 29 февраля 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова прошла встреча с представителями Кубанского государственного университета. Они рассказали об основных направлениях и о процедуре поступления в ВУЗ.
#Профориетация

«Веселые старты»

Сегодня 29.02.24 года состоялся муниципальный этап краевых соревнований «Веселые старты» для учащихся 1-2 классов. Команда МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова под руководством учителя физической культуры Р.Ф.Петрашова заняла 1 место. Поздравляем ребят и тренера с победой!

"Россия - мои горизонты"

29 февраля 2024г.на очередном профориентационном занятии курса"Россия - мои горизонты"для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова прошло знакомство с темой: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
Ребята познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий. Многие сферы начали применять искусственный интеллект, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов.
#Профориетация

Информация для выпускников!

Рособрнадзор готов в кратчайшие сроки внести изменения в порядок и расписание проведения ЕГЭ, чтобы предоставить возможность выпускникам пересдать один из экзаменов, а также обеспечить техническую реализацию данного предложения.
В ходе ежегодного послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости предоставить выпускникам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов по их выбору для улучшения результата. Эта пересдача должна проводиться в том же году, когда выпускники сдавали экзамены, до завершения сроков подачи заявлений на прием в вузы.
Более детально схема реализации нововведения прорабатывается совместно с Минпросвещения и Минобрнауки, т.к. данный вопрос комплексный, он требует синхронизации решений, принимаемых в части организации ЕГЭ, со сроками приемной кампании в вузы. Кроме того, вопрос будет проработан совместно с субъектами РФ в части организационно-технологического обеспечения.

Концерт "Поэзия Пушкина в музыке"

29.02.2024г. Учащиеся школы посетили концерт "Поэзия Пушкина в музыке", насладились классической музыкой, услышали произведения автора, перенесенные в музыку.
#маоусош4 #классика
#стихиПушкина

Первенство Успенского района по баскетболу

28 февраля 2024 года в спортивном зале МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова продолжились соревнования на первенстве Успенского района по баскетболу, среди общеобразовательных школ. В этот раз соревнованиях приняли участие девочки 7 - 8 классов. Нашу школу представляли две команды. Команда девочек 8 классов выиграла у девочек 7 классов нашей школы, но проиграла один бросок команде МБОУ ООШ N11 . Команда 7 классов, выиграла у команды МБОУ ООШ N15 со счётом 18 : 2.
Баскетбольный турнир не закончен и рано подводить итоги. Пожелаем девчонкам точных бросков и слаженной командной игры!

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!
Госавтоинспекция Краснодарского края призывает Вас к соблюдению ПДД!

За информационными технологиями будущее! Начни изучать программирование уже сейчас!

Топовые ИТ-компании страны организуют курсы «Код будущего», на которых школьники 8—11 классов и студенты колледжей смогут обучиться самым востребованным языкам программирования.

На прошлый поток курсов «Код будущего» подали заявку более 7 тысяч кубанских школьников.
 Стартовал приём заявок на курсы на 2024 год. Регистрируйся на сайте Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode