Зональный этап краевых соревнований «Веселые старты».

5 марта 2024 года команда МАОУСОШN4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова 3-4 классов представляли Успенский район на зональном этапе краевых соревнований «Веселые старты». В соревнованиях участвовали команды Новокубанского, Отрадненского , Гулькевического районов, города Армавира, Усть -Лабинска. По итогам соревнований наша команда заняла призовое 3 место. Поздравляем учителя физической культуры Р.Ф.Петрашова и ребят! Желаем им новых побед!

Всемирный день дикой природы

Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта.
Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций
в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов).
Участники клуба юных натуралистов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова,возглавляемого Диденко Людмилой Юрьевной, создали свой собственный атлас дикой природы с использованием трафаретов.

#ЮннатыПервых,
#АтласПриродыПервых

Хранители истории

Хранители истории МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова почтили память героев села Коноково вахтой памяти. Проект "хранителей" призван сохранить для будущих поколений памятные места самых разных эпох. Современный мир столкнулся с серьезными вызовами, которые направлены против нашей истории. Ребята помнят, что они – наследники многих поколений героев.
#ХранитеИстории

«Разговоры о важном»

4 марта 2024 года прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал поиск себя в современном обществе.
Почетным гостем сегодняшнего занятия стал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он рассказал школьникам и студентам как найти свое место в обществе.
«Нужно в жизни жить активно. Нужно знать все, что ты можешь и делать как можно больше всего того, что можешь», — обратился к детям и молодежи Пиотровский.
Кроме того, Михаил Пиотровский рассказал, как строился его профессиональный путь, почему школьникам важно ходить в музей, а также раскрыл секреты работы выставочных залов одного из главных музеев страны.
Классные руководители вместе с ребятами пришли к выводу, что каждому важно верить в себя, искать свое место в жизни, в обществе.
#Разговорыоважном