26 апреля 2024 года пройдет в шестой раз самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны!

В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков.

Традиционно Кубань в лидерах по участию в международной исторической акции.
26 апреля в Краснодарском крае планируется развернуть до тысячи самых разных площадок:
в образовательных учреждениях, музеях и библиотеках.Наша школа МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в Успенском районе является одной из площадок Диктант Победы
Чтобы стать участником акции в дистанционном или очном формате, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте - диктантпобеды.рф.
«Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого» - Владимир Владимирович Путин.

Соревнования по баскетболу

30.03.2024 года в спортивном зале МАОУСОШ N4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошли соревнования по баскетболу в зачёт Спартакиады сельских поселений муниципального образования Успенский район, посвящённые 100 - летию образования Успенского района. Игры проходили среди мужских и женских команд трудящихся района. Не просто играть со взрослыми спортсменами, но наши учащиеся выступили достойно, заняв второе место среди женских команд и 3 место среди мужских. Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов!

Праздник "Прощание с азбукой".

30 марта 2024 года в первых классах МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова прошёл праздник "Прощание с азбукой".Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию,трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.
В гости к ребятам пришли сказочные герои: азбука, почтальон Печкин, старуха Шапокляк и другие. Они развеселили ребят, танцевали с ними, загадывали загадки. Узнали насколько хорошо ребята знают буквы и названия сказок. Праздник у ребят оставил незабываемые впечатления. Все ребята ушли домой с приподнятым настроением и кучей эмоций.

Посещение живописного уголка для отдыха — агроусадьба «Божья коровка».

29 марта 2024 года весенние каникулы для учащихся 2 «А» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова А.Г. Стрюкова продолжились посещением живописного уголка для отдыха — агроусадьба «Божья коровка».
Это частное подворье притягательно, в первую очередь, для детей, которые по пятам ходят за козочками, лошадями, с удовольствием их кормят. Такое общение с животными приносит ребятам огромную радость и незабываемые впечатления.
Ребята с удовольствие пообщались с животными , а также поучаствовали в увлекательном квесте по спасению кролика.

Квеструм «Нереальность» г.Армавир

Квест-это осознанное приключение, направленное на развитие таких психологических навыков, как уверенность в себе, умение общаться, сотрудничать, работать в команде, умение конструктивно отстаивать свою точку зрения, ставить и достигать цели, творчески подходить к решению разнообразных задач .
28 марта 2024 года учащиеся 6 «В» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова интересно провели время в квеструм «Нереальность» г.Армавир. Ребятам удалось преодолеть все трудности и решить все задания в ходе игры.

Мастер-класс по самбо

29 марта 2024 года на базе МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялся мастер-класс по самбо для учителей физической культуры Успенского района.
#мастер-класс

26 марта 2024 года стартовала Кубанская олимпиада восьмиклассников.

26 марта 2024 года стартовала Кубанская олимпиада восьмиклассников. Олимпиада проводится по 7 предметам: история, химия, русский язык, литература, география, биология, обществознание.
27 марта учащиеся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в олимпиаде по литературе.
Основными целями и задачами Кубанской олимпиады восьмиклассников являются: создание необходимых условий для поддержки одаренных детей Краснодарского края, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с талантливой молодежью Кубани, выявление и развитие у обучающихся интереса к научной деятельности и олимпиадному движению в целом, пропаганда научных знаний, отбор обучающихся, обладающих большим потенциалом и высоким уровнем интеллектуальных способностей для участия в образовательных программах, проектах и тренингах, направленных на подготовку к участию в олимпиадах различного уровня.

Выездная экскурсия в парк культуры и отдыха «Еленовка».

28 марта 2024 года учащиеся 2-3 классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова совершили выездную экскурсию в парк культуры и отдыха «Еленовка» Ставропольского края. Детей встречала забавная Ягуся, которая предложила им пройти увлекательный квест «В мире сказок». Яркие скульптуры создавали атмосферу сказки. Дети очень старались, вспоминали сказки и персонажей, решали головоломки и проявляли смекалку. После игры для ребят была организована экскурсия по парку, дети имели возможность понаблюдать за процессом создания скульптур. Ребята зарядились положительными эмоциями и на обратном пути делились друг с другом впечатлениями.