Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

Весна всегда начинается с яркого солнца и хорошего настроения. А ещё весна связана с первыми субботниками по благоустройству школьной и прилегающей территории.
Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 12.03.24г в МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 5-10 классов, включая классных руководителей .
Взяв все самое необходимое, ученики вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сухую листву, выпалывали сухую траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов территория школьного двора преобразилась и посвежела.
Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинируют их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка. А чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за сделанную работу, за свою школу. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.