Всемирный день Земли.

20 марта 2024 года отмечается Всемирный день Земли. Накануне праздника учащиеся, родители и педагоги МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова навели порядок на территории школы: произвели покраску забора, побелку деревьев, навели порядок на клумбах. Теперь наша школа радует всех преобразившимся весенним видом, как и окружающая природа

Крымская весна

В рамках запланированных мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией, учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили ДК «Юбилей», где просмотрели документальный фильм о крымском полуострове.
#Крымскаявесна

На Кубани пройдет краевое родительское собрание «Подросток. Профилактика. Закон»

Встреча состоится 20 марта в 15.00 часов на площадке Института развития образования Краснодарского края. На собрании обсудят распространенные причины совершения детьми в возрасте от 12 до 18 лет административных правонарушений и уголовных преступлений, а также способы их профилактики.
Экспертами выступят представители регионального министерства образования, науки и молодежной политики, министерства здравоохранения, главного управления МВД России по Краснодарскому краю. В собрании участвуют представители Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае и краевой Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
К участию приглашаются также председатели родительских комитетов и родительская общественность. Все желающие могут подключиться к онлайн-трансляции по ссылке  https://clck.ru/39WjKB

#ШкольникиКубани

«Разговоры о важном»

18 марта 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное 10-летию со Дня Воссоединения Крыма с Россией, с целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну день начался с линейки и исполнения гимна России и Кубани.
На содержательном, информативном уроке учащиеся узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, о значении полуострова для истории России. В ходе мероприятия классные руководители рассказали о значимости этого исторического события в истории Крыма и России.
Ребята узнали много интересного о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о достижениях Крыма и Севастополя за последние 10 лет. Как изменилась жизнь людей на полуострове, какие проекты удалось реализовать за эти годы.
#ДеньвоссоединенияКрымасРоссией

Крым и Россия

Сегодня исполняется 10 лет с момента официального воссоединения Крыма с Россией.
И в связи с этим событием 18 марта 2024 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в онлайн флешмобе, в котором дети рассказали о достопримечательностях и достижениях полуострова.
Воссоединение Крыма с Россией – это важное событие новейшей истории, памятная дата, которая стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.
#10летвместе
#Движениепервых