День открытых дверей в АКУСИТ.

2 марта 2024 года выпускники 9-х классов МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в Дне открытых дверей в АКУСИТ. Данная поездка стала для ребят настоящим праздником! С огромным энтузиазмом учащиеся 9-ых классов приняли участие в программе мероприятия.

Горжусь своей семьёй.

Каждый год моя семья проводит отпуск вместе. Это время, когда мы все можем вырваться из нашей напряженной жизни и провести качественное время вместе.
Мы выбираем место, которое хотим посетить, и тратим время на составление маршрута. Мы будем исследовать новые места, пробовать новые блюда и создавать воспоминания, которые мы никогда не забудем.
Эта традиция очень важна для меня, потому что она позволяет нам проживать уникальные впечатления вместе, всей семьей. Это время, когда мы все можем сплотиться и стать ближе.
Валерия Мелихова, учащаяся 8 «б» класса
#горжусьсвоейсемьей

Экопросвещение

В первый день весны участники клуба Юных натуралистов под руководством учителя биологии, Диденко Л.Ю. провели пропагандистскую акцию среди школьников.
В ходе акции рассказано о важности сохранения деревьев, звучал призыв сдать макулатуру, были розданы листовки.
#Экопросвящение
#ЮныеНатуралисты
#Движениепервых

Беседа о соблюдении правил и законов несовершеннолетними.

В рамках воспитательной и профилактической работы 1 марта 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова сотрудниками ОПДН была проведена беседа о соблюдении правил и законов несовершеннолетними.
#ПрофилактическаяРабота
#МежведомственноеВзаимодействие

Всемирный День гражданской обороны

1 марта 2024 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова проведен открытый урок по ОБЖ, приуроченный к Всемирному Дню гражданской обороны. Ребята познакомились с понятием «Гражданская оборона», узнали , почему именно первого марта отмечается Международный день Гражданской обороны. Также учащиеся познакомились с историей создания и развития Гражданской обороны в нашей стране, как была организована защита Москвы в годы Великой Отечественной войны, как организована сегодня Гражданская оборона столицы, кто является ее руководителем. Кроме этого , ребята познакомились с сигналами Гражданской обороны и узнали, как правильно действовать по ним, в связи с этим в школе была проведена тренировочная эвакуация.
#ГражданскаяОборона
#ОБЖ

«Веселые старты»

01.03.24 года состоялся муниципальный этап краевых соревнований «Веселые старты» для учащихся 3-4 классов. Команда МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова под руководством учителя физической культуры Р.Ф.Петрашова заняла 1 место. Поздравляем ребят и тренера с победой! Желаем дальнейших побед!

Всероссийские проверочные работы

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР), которое продлится до 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета образовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.
В 2024 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. По иностранным языкам в 7 и 11 классах и по географии в 10 классах ВПР в этом году проводиться не будут.
Всего в проведении ВПР примут участие около 8,5 миллионов школьников из примерно 37 тысяч образовательных организаций всех регионов России. В 2024 году в ВПР примут участие обучающиеся из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Из этих регионов запланировано участие около 1 тысячи образовательных организаций.
Изменений в контрольных измерительных материалах (КИМ) ВПР в 2024 году нет, они будут проводиться по образцам и описаниям КИМ 2023 года. Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса образовательные организации принимают самостоятельно.