22.03.24 года состоялось общешкольное родительское собрание.

22.03.24 года состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании родителям рассказали о единой модели профориентационной работы, которая реализуется с 01.09.23 года во всех школах страны, сотрудник ГИБДД Елисеева Т.Г. выступила перед родителями по вопросу безопасности учащихся в период весенних каникул. Родителям также озвучили основные положения приема учащихся в 1 класс, прокомментировали основные мероприятия на весенние каникулы.

Всероссийская акция «Открытая премьера»

В рамках всероссийской акции «Открытая премьера» открытого российского фестиваля анимационного кино для детей был организован показ короткометражных мультфильмов.
Всероссийская акция «Открытая премьера» представляет собой широкомасштабный общественный показ современной российской анимации и знакомит российских зрителей с лучшими новинками от российских аниматоров.
@mypervye93

День поэзии.

21 марта во всем мире отмечается День поэзии.
Поэзия — уникальный способ передачи чувств, мыслей и эмоций через метафоры, ритм и изысканный язык. Она объединяет людей различных культур и национальностей.
Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили сельскую библиотеку, где вспомнили известные произведения великих писателей. И поучаствовали в литературной викторине.
#Всемирныйденьпоэзии

«Россия-мои горизонты»

21 марта 2024 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло очередное занятие профориентационного цикла «Россия-мои горизонты», посвященное теме образования в России. Обучающиеся узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране.
Кроме этого, ребята смогли посмотреть ролик с выставки «Россия», провели обзор отрасли- сравнили факты из прошлого с фактами сегодняшнего дня, посмотрели ролик «Интервью с экспертом», в котором представитель профессии рассказывал о своем труде.
Ребята увидели перспективы развития образования ,направления, по которым оно будет развиваться, познакомились с профессиями в сфере образования.
#Профориетация