Вахта Памяти Пост №1

01.12.2020г. Участники отряда "Юные Жуковцы" МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова несут Почетную Вахту Памяти Пост №1 в малом зале школы.

Участие во флешмобе

01.12.2020г. Учащиеся 8 "А" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие во флешмобе "Стопвичспид".

Выдающийся полководец Великой Отечественной войны Г.К. Жуков

01.12.20г. Учащиеся 6 "А" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в уроке мужества «Выдающийся полководец Великой Отечественной войны Г.К. Жуков». Участники отряда "Юные Жуковцы" подготовили интересные биографические факты из жизни «Маршала Победы», рассказали об уникальных способностях Г.К. Жукова как талантливого полководца, мужественного защитника Отечества в нескольких войнах.

Классный час по теме "Спешите делать добро

01.12.20г.для учащихся 5 "Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл классный час по теме "Спешите делать добро". Целью данного мероприятия было сформировать в сознании детей понятие "доброта". Ребятам предложили составить правила доброты. Вместе вспомнили пословицы про добро.

Деятельность отряда "Юные Жуковцы" МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова.

Книги, помогающие жить

01.12.20г .в МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова в школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню инвалида "Книги, помогающие жить". Они рассказывают о людях, сильных духом, которые убеждают нас в том, что нет ничего невозможного, главное-идти к своей цели, несмотря ни на что.

Наш Герой!

Видео-обращение подготовлено​ председателем Жуковского движения Кубани, ветераном труда Надеждой Николаевной Корниловой и участниками отряда "Юные Жуковцы" МАОУСОШ 4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюков.

1 декабря - День рождения Георгия Константиновича Жукова

Сегодня День рождения одного из величайших полководцев в истории Отечества – Георгия Константиновича Жукова – легендарного Маршала Победы, являющегося одним из символов Победы в Великой Отечественной войне!

Пленарное заседание молодёжного межнационального форума «Этнодиалог»

30.11.2020 состоялось пленарное заседание молодёжного межнационального форума «Этнодиалог» в онлайн формате, в котором приняли участие молодой педагог МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Алина Григорьевна Аракелян и лидер ШУС Кристина Старовойтова.
В рамках заседания были обсуждены вопросы:⠀о молодежном экстремизме в современном российском обществе;
-о методах противодействия экстремизму и идеологии терроризма в молодёжной среде;
-о юридической ответственности за правонарушения экстремистского характера;
-о роли русской православной церкви в духовно-нравственном воспитании молодёжи;
-о роли ислама в духовно-нравственном воспитании молодёжи.⠀
#этнодиалог #молодежь #МЦРЛ #активнаямолодежь

Всероссийсий географический диктант

30.11.2020. учащиеся 8-11классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошниова, А.Г.Стрюкова в дистанционном формате прошли географический диктант.​ Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Всероссийский открытый урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс», посвященный итогам первого сезона

30 ноября 2020 года учащиеся 8-11 классов МАОУСОШ№4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова стали зрителями Всероссийского открытого урока «Большая перемена»: больше, чем конкурс», посвященного итогам первого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Конкурс «Большая перемена» объединил более 1 миллиона школьников, стал пространством возможностей для старшеклассников всей страны. Об итогах первого сезона «Большой перемены» и о будущем самого масштабного конкурса в истории современной России рассказали победители «Большой перемены» и педагоги-наставники.Гостями открытого урока стали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель генерального директора ОАО «Российский железные дороги» Дмитрий Пегов, Народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков и журналист, телеведущий Эрнест Мацкявичюс.
Организаторами открытого урока выступили Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Министерство просвещения РФ, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО и НИТУ «МИСиС».Организаторами конкурса «Большая перемена» выступили АНО «Россия — страна возможностей», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Партнёры «Большой перемены» — Сбербанк, Mail.ru Group.Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Цель конкурса — дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. С 31 октября по 5 ноября 2020 года в МДЦ «Артек» состоялся финал первого сезона «Большой перемены».
Победителями конкурса стали 600 старшеклассников: 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Учащиеся 11-х классов получили по 1 миллиону рублей, эти средства они смогут направить на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9-10 классов получили по 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.
Победительницей также стала выпускница 11 класса Успенского района.