Мы помним Ваши имена!

Патриотический час "Герои Отечества"

09.12.2020г.в МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова для учащихся 3А класса библиотекарь Путивцова Т. Д. провела патриотический час "Герои Отечества". Ребята узнали об истории возникновения праздника, о героях 1812 г. и до героев наших дней. На мероприятии шёл разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше будущее.

День Героев Отечества

9 декабря​ 2020​ года, в​ День Героев Отечества, в 8 «Б»​ классе​ ​ МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова​ состоялся Урок мужества.
Педагог напомнила ребятам, что 9 декабря – памятная дата России — День Героев Отечества. Эта событие очень важно для современной России, оно объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. Памятная дата установлена в 2007г. В этот день мы чествуем людей, чьи заслуги велики перед Отечеством - это Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Российской Федерации.

Урок Мужества, посвящённый Дню Героев Отечества

9 декабря 2020 г. в 1 "Б" классе прошёл Урок Мужества, посвящённый Дню Героев Отечества. Ребята узнали об истории праздника, о людях совершивших героические поступки.

Письмо солдату

Написал учащийся 3 "Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Могилёв Матвей.

9 декабря в России отмечают День героев Отечества.

Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".
Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Торжественная церемония вручение паспортов

08.12.20г.​ в большом зале администрации муниципального образования Успенского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам.​
В торжественной обстановке глава района Г.К. Бахилин вручил учащимся МАОУСОШ № 4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Виолетте​ Ковалёвой и Марии Веретенниковой свой главный документ — паспорт гражданина России.