Участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

03.12.20г в День неизвестного солдата учащиеся 9-11 классов приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Тест является частью проекта «Большая история» и направлен на сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны.
В связи с принятием мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции тест проводился в онлайн-формате. Ребятам было предложено ответить на 30 вопросов, которые охватывали наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Проведение онлайн-тестирования предполагало самостоятельную работу ребят без дополнительных источников, это контролировалось организаторами в аудитории.

Школьники младших классов могут помериться своими знаниями Правил дорожного движения.

В понедельник стартовала всероссийская онлайн-олимпиада под названием "Безопасные дороги".
Принять в ней участие может любой ученик 1-4-го класса. Задания размещены на портале Учи.ру, который во время пандемии стал чуть ли не официальной обучающей платформой для младших классов. Ребенку достаточно войти в личный кабинет или зарегистрироваться на платформе, если его еще не зарегистрировали, и ответить на вопросы до 11 декабря включительно.
Олимпиада проводится АНО "Национальные приоритеты" совместно с Госавтоинспекцией МВД России, минтрансом и Росавтодором в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Как рассказали в ГИБДД, задания простые, но они охватывают все сферы безопасности движения: как переходить дорогу по регулируемому или нерегулируемому переходу, как обходить транспорт, как вести себя в машине, как стать заметнее на дорогах.