Стартовала краевая эстафета "100 памятных дней"

02.02.21г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова​ ​ стартовала краевая эстафета "100 памятных дней".
В День воинской славы России​ — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск​ в Сталинградской битве​ в 1943 г. для учащихся 6"Б" и 6"В" прошел Урок мужества «Подвиг Сталинграда».
Участники отряда "Юные Жуковцы" вспомнили исторические факты Сталинградской битвы, об ожесточенных боях и героизме советских солдат. Ребятам был продемонстрирован фильм о беспримерном подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны, репродукция «Мамаева кургана».
Завершили урок мужества литературно-музыкальной​ композицией «На Мамаевом кургане тишина».

Вахта Памяти Пост №1

02.02.2021г. Участники отряда "Юные Жуковцы" МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова несут​ Почетную Вахту Памяти Пост №1 в малом зале школы.

Патриотическая акция "Одно слово Сталинград"

02 февраля 2021 года,​ в рамках​ ​ патриотической акции "Одно слово Сталинград" волонтёры Победы МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова подготовили буклеты "Сталинградская битва" и раздавали сотрудникам школы, родителям и жителям с. Коноково.
Цель этой акции заключалась в напоминании​ о бессмертном подвиге нашего народа в Сталинградской битве во время Великой Отечественной войны.
Память об этой битве на берегах Волги должна сохраняться в наших сердцах!​

Стартует краевая эстафета «100 памятных дней», приуроченная ко Дню Победы

За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартует краевая эстафета «100 памятных дней». Она продлится вплоть до 8 мая 2021 года.
В рамках эстафеты в школах, колледжах и техникумах края пройдут мероприятия как в очном, так и дистанционном форматах. Школьники и студенты примут участие во встречах с ветеранами, Героями России и Советского Союза, спортивных соревнованиях, а также выставках, экскурсиях и Уроках Мужества, посвященных Дню Победы.
Кроме того, запланировано благоустройство мемориальных объектов, закрепленных за образовательными организациями.
Все мероприятия будут проведены с учетом мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотренных действующим законодательством.

02.02.21 г. в 9"А" классе прошел урок мужества, посвящённый освобождению Сталинграда от немецко-фашистских войск.

Победитель Всероссийского конкурса

Учащаяся 5 "Б" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова стала победителем Всероссийского открытого конкурса детско- юношеского творчества "Александр Невский - сын земли русской" в номинации "Рисунок".

Победители конкурсов

Учащиеся 5 "Б" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова стали победителями и призёрами муниципальных конкурсов "Однажды в Новый год", "Здравствуй, Зимушка-зима!".

Вахта Памяти Пост №1

02.02.21г. в День воинской славы России​ — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск​ в Сталинградской битве​ в 1943г. у памятника 3-м советским воинам, погибшим в 1943году при освобождении села Коноково несут Вахту Памяти Пост №1 военно-патриотический клуб "Отважные" им. А.Г. Стрюкова юнармейской направленности.

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - стал Днем воинской славы.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.
Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Книжная выставка

02.02.2021г.в МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова в школьной библиотеке оформлена выставка "Сталинград:200 дней мужества и стойкости".