16.01.2023 года "Разговор о важном" был посвящён блокаде Ленинграда.

16.01.2023 года в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова "Разговор о важном" был посвящён блокаде Ленинграда. В этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады. Учащиеся посмотрели кинохронику тех тяжелых военных дней. Звук Блокадного метронома, кадры раздачи хлеба, машины на дороге жизни, люди ,везущие хоронить своих близких на санках-все это вызвало отклик в сердцах ребят. Посмотрев видеоролик , ребята узнали о героях - молодогвардейцах, их подвиге .
Память о героях Ленинграда будет жить в сердцах поколений. Стихами Роберта Рождественского из поэмы "Реквием" завершилось внеурочное занятие. "Помните! Через века, через года.. Помните! О тех, кто уже не придет никогда, - Помните!
Не плачьте,  сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!"