Участие в митинге посвящённом 80-й годовщине освобождения с. Коноково от немецко-фашистских захватчиков.

23.01.2023 года учителя и учащиеся 9-х классов приняли участие в митинге, посвящённом 80-й годовщине освобождения с. Коноково от немецко-фашистских захватчиков. Участники военно-патриотического клуба «Отважные» им. Л.Д. Картышкина несли Вахту Памяти Пост 1 у мемориала в парке с. Коноково. Мы бережно чтим память о воинах-освободителях, завоевавших для нас мирное небо! Помним, чтим, гордимся!!!

Память о воинах-освободителях Успенской земли

Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова свято хранят память о воинах-освободителях Успенской земли и с гордостью передают знания о подвиге земляков подрастающему поколению .
Так 23.01.2023 года в рамках мероприятий ,посвящённых дню освобождения Успенского района от немецко - фашистских захватчиков , воспитанники старшей группы МАДОУ детского сада №9 посетили памятник погибшим воинам, освободившим наше село :Н. Заводовскому, А. Молошникову, А. Селянину, который находится во дворе школы.
Ребят встретили участники военно -патриотического клуба «Отважные» им. Л.Д.Картышкина, которые несли почетную Вахту памяти Пост 1.
Во время Великой Отечественной войны Успенский район находился в оккупации 167 суток – с 8 августа 1942-го по 23 января 1943 года. Мы благодарны всем, кто ценой собственной жизни завоевал для нас мирную жизнь! Помним, гордимся, чтим!!!

Классный час на тему "Кибербезопасность".

Мы живём в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии, осуществляем финансовые операции. 23 января 2023 года в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" для учащихся МАОУСОШ им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл классный час на тему "Кибербезопасность". Целью данного мероприятия стало формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств и повышение уровня цифровой грамотности.