Вахта Памяти.

21.01.2023 года участники военно-патриотического отряда "Отважные" им. Л.Д. Картышкина МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова несут Вахту Памяти Пост №1 в честь 80-ой годовщины освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков.

классные часы на тему: "Ты попал в беду", " Правонарушения и ответственность за них".

В рамках запланированных мероприятий антинаркотической направленности в период с 16 по 20 января 2023 года в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошли классные часы на тему: "Ты попал в беду", " Правонарушения и ответственность за них" с использованием социальных видеороликов. Учащиеся принимали активное участие в обсуждении данных тем, перечислили причины и последствия употребления наркотических средств, рассуждали к кому можно обратиться в школе за помощью, чтобы не попасть в беду. Ребята также приняли участие в анкетировании, которое позволит определить, насколько ребята реально оценивают данную проблему.

Участие в районном мероприятии.

В целях патриотического воспитания молодежи 20 января 2023 года участники военно-патриотического отряда "Отважные" им. Л.Д. Картышкина МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в районном мероприятии у мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где состоялся митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков.

Реализации проекта "Родительский контроль".

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. В рамках реализации проекта "Родительский контроль", 20 января 2023 г. родительская общественность МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетила школьную столовую. В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию.Представители родительской общественности побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи, ознакомились с меню. В целом встреча прошла плодотворно.

Трансляцию родительского собрания.

Меньше двух недель осталось у выпускников, чтобы окончательно определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ. Прием заявлений завершается 1 февраля.

Одиннадцатиклассники подают заявления в своих школах.
После 1 февраля изменить перечень предметов в заявлении можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. Сделать это можно не позднее, чем за две недели до даты экзамена. Каждое такое заявление рассматривается на заседании государственной экзаменационной комиссии.
Об этом, а также об особенностях поступления в вузы региона говорили сегодня 20.01.23г на краевом родительском собрании. Родители выпускников 11 класса МАОУСОШN4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова слушали трансляцию родительского собрания в базовой школе района МАОУСОШN2 им. Ю. А.Гагарина.

"Православная открытка".

20 января 2023 года учащиеся МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в акции "Православная открытка".