Пришкольный летний лагерь "Дружба"

3 июля состоялось открытие пришкольного летнего лагеря «Дружба» в МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова ,в котором будут отдыхать 170 мальчишек и девчонок.
С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый детский смех и началась интересная лагерная жизнь.
Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены.
В первой половине дня на торжественной линейке, которая началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации , ребята познакомились с правилами и законами лагеря, также был проведён инструктаж по технике безопасности в каникулярный период, обсудили план работы.
Ребята сами придумывали названия, девизы для своих отрядов, выбирали командиров. Для физического развития детей проводились утренняя зарядка и разнообразные подвижные игры.
В течение всего дня в отрядах поддерживалась хорошая дружелюбная атмосфера. Дети были заинтересованы, проявляли любознательность, активность, самостоятельность.
После вкусного обеда обучающиеся с удовольствием приняли участие в настольных и подвижных играх.
День прошел весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.