Крещение Руси

Крещение Руси- одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь- святым равноапостольным, народ- Владимиром Красное Солнышко. 28 июля 2023г., в честь празднования "Крещения Руси" учащиеся МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова посетили СДК"Юбилей "села Коноково, где сотрудники дома культуры для подрастающего поколения провели познавательную беседу и продемонстрировали мультсериал, посвящённый годовщине со Дня крещения Руси. Участники мероприятия узнали, как и при каких обстоятельствах было принято решение о Крещении Руси, какую роль сыграл князь Владимир и почему это событие так важно для истории нашей страны.

«Твоё безопасное лето»

Лето — прекрасное время для отдыха на природе!
Главное, помнить о простых правилах! Поэтому прежде чем отправишься в лес на прогулку или пикник, внимательно изучи памятку «Твоё безопасное лето», которую Движение Первых создало совместно с «Волонтёрами-медиками». А лучше сразу сохрани её себе, чтобы отдых точно был незабываемым
Скачать памятку и другие полезные материалы о правилах безопасности можно на сайте нашего проекта «Первая помощь» по ссылке vk.cc/cozzS9
#ПервыеПомогают
#ДоброВДвижении

Как воспитывать мальчиков?

Обсудим этот вопрос в новом выпуске радиопередачи «Семья и школа» уже в субботу. В эфире вас ждут радиоведущая Мария Фёдорова и журналистка, ведущая телепередачи «Утро России» Елена Николаева, а также ведущий научный сотрудник Института воспитания, кандидат психологических наук Александр Буянов.
29 июля;
 в 13:00 (по местному времени);
 на radiodacha.ru.
Слушатели узнают:
какие качества и как воспитывать в мальчиках;
чем воспитание мальчика отличается от воспитания девочки;
какие игрушки выбрать для мальчиков.
Хотите узнать, как родителям балансировать между мужским и женским воспитанием и как воспитать в мальчике ответственность, смелость и целеустремленность?
Тогда включайте в субботу «Радио Дача» и проведите время вместе с Институтом воспитания!

Посещение кинотеатра "Иллюзинон"

27 июля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили кинотеатр "Иллюзион".
Дети посмотрели фильм "Катак. Ледниковый побег".
Катак и его верный друг, морской конек Тим, отправляются на Великий Север. Подводный мир полон приключений, ведь там обитают не только его добрые братья-белухи. Забавные ситуации, в которые попадают друзья, чередуются с опасностью, исходящей от китов и белых медведей. Путешествие будет не таким легким, как они думали.
В фильме отражены важные моменты о семейных ценностях, дружбе и любви.
#ЛетниеКаникулы2023
#СобытийныйТуризм