Безопасное лето

Урок электрической безопасности

20 июля 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошел урок электрической безопасности, который провели сотрудники Успенского РЭС филиала ПАО «Россети Кубань» Армавирские электрические сети.
Энергетики, используя наглядный материал, подробно рассказали детям, что такое электричество, чем оно опасно, какие знаки и плакаты предупреждают об опасности поражения электрическим током, как вести себя вблизи энергообъектов.
Трансформаторные подстанции, линии электропередачи встречаются на каждой улице, в каждом дворе, - объяснил детям начальник районных электрических сетей Савенков М.В.
Следует запомнить, что эти электроустановки находятся под напряжением, поэтому приближаться, а тем более вскрывать их, категорически запрещено. В любой момент туда может быть подано смертельно опасное для жизни электрическое напряжение.
Детей ждал сюрприз, приготовленный энергетиками, они продемонстрировал работу световой башни и снарядили детей в спец.форму.
#БезопасныеКаникулы

ЛДП "Дружба"

20.07.2023г.в ЛДП "Дружба" МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошёл самый необычный день- "День пиратов".Ребята после зарядки и вкусного завтрака превратились в настоящих пиратов. Получив карту, все смело отправились на поиски клада. Они с интересом выполняли все задания: отгадывали загадки, разгадывали ребусы, отвечали на каверзные вопросы, вспоминали песни морской тематики. Найдя сундук с кладом, дети были очень рады призам,спрятанным в сундуке. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Посещение агроусадьбы "Божья коровка".

В летний период учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова живут насыщенной жизнью. Сегодня, 19 июля 2023 года дети посетили агроусадьбу "Божья коровка". Детей ждали козы, утки, кролики, еноты, суслики, страусы, лошади, пони, рыбы, белки и многие другие жители усадьбы. Ребятам предоставилась возможность покормить животных с рук. Эмоции переполняли детей от общения с живой природой.
#ЛетниеКаникулы2023
#СобитийныйТуризм

Конкурсная программа "Мисс и мистер лето 2023".

Весёлая жизнь в пришкольном лагере "Дружба" МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова продолжается. 19.07.23г. для ребят лагеря организована конкурсная программа "Мисс и мистер лето 2023". От каждого отряда предлагалось выбрать участников. Ребята представляли себя в свободном жанре, рассказывали о своих способностях, мечтах, хобби, очень эмоционально выступали, танцевали, участвовали в конкурсах. Все участники выходили на сцену с горящими глазами ,гордо шагая по подиуму. Состязание проходило весело и задорно. Членам жюри было очень непросто определить победителей, но всё же им это удалось. Мероприятие " Мисс и мистер лето " в очередной раз показало, насколько активные, находчивые, творческие и талантливые ребята посещают наш летний лагерь. Ведь только сообща, переживая, поддерживая друг друга, наши воспитатели помогают ребятам открыть свои способности, раскрывают в ребятах их внутренний потенциал, их таланты, а также создают для них условия для демонстрации успешности.