Семья-это дом.

Семья-это дом. Семья-это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Семья для каждого из нас самое главное , самое нужное в жизни.
07.07.2023г.в  МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова в школьном библиотечном клубе "Алые паруса" прошла беседа, посвященная знаменатнльному празднику -Дню семьи, любви и верности, которое отмечается в России 8 июля. Библиотекарь Путивцова Т. Д. рассказала ребятам о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника-ромашкой. Также дети вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье.
#8июля
#ДеньСемьиЛюбвиИВерности

Сегодня День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии.

Этот праздник призван напомнить людям о главных ценностях в жизни. Семья должна быть для человека домом, местом безопасности, понимания и принятия. Семья – основа общества, а взаимная поддержка и доверие между членами семьи — это фундамент крепких отношений. Поздравляем с Днем семьи, любви и верности, желаем счастья, мира, уюта в ваших семьях!

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека.
В этот день в период летних каникул в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова и в преддверии праздника "День семьи любви и верности" для учащихся прошли беседы на темы: "Семья-это значит МЫ вместе", Неразлучная семья", "Вся семья вместе и душа на месте", в ходе которых обсуждались толерантное отношение к членам семьи, дружба в семье, гостевой этикет.
Дети познакомились с происхождением этого праздника, его традициями и символом. Ребята написали, что для них значит СЕМЬЯ , и из лепестков с надписью собрали символ семьи. Поделись своими традициями семьи.

Пришкольный ЛДП "Дружба".

07.07.2023 г. в пришкольном ЛДП "Дружба" МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова говорили о самом важном в жизни каждого ребёнка- о семье. Ведь семья существует столько же времени, сколько существует человечество. Без семьи человеку прожить очень сложно, без семьи человеку одиноко и грустно...
Как обычно , мы начали своё утро с зарядки, позавтракали и принялись за работу.
Все с большим восторгом смогли поучаствовать в разговоре на тему: «Семья- это значит Мы вместе", рассказывая самое хорошее о своей семье. Провели викторину " Неразлучная семья- взрослые и дети ", где ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы, поучаствовали в конкурсе " Кто есть кто? ". В течение дня провели множество игр на сплочение детского коллектива и укрепление дружеских отношений. Было очень весело, и победила, конечно же ,дружба! Также ребята приняли участие в викторине, подготовленной сотрудниками сельской библиотеки с. Коноково, посвящённой Дню Семьи, Любви и верности. И в завершение посмотрели мультфильм " Сказ о Петре и Февронии ".
В конце нашего тематического дня ребята подвели итог, что каждый из нас не должен забывать о том, что семья для человека- это самое дорогое и главное в жизни, ведь только семья окажет человеку поддержку в трудные времена, только в семье человека любят не за что-то, а просто потому, что он есть на этом свете.