Безопасность детей!

Будьте бдительны!!!

"День безопасности".

04.07.23г -второй день работы школьного лагеря "Дружба" в МАОУСОШ№ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова был интересным и насыщенным.Сегодня у нас по плану "День безопасности". Утро началось с традиционной зарядки. После зарядки и завтрака все стали участниками мероприятия «Детям спички не игрушка!». В гости к ребятам приехали сотрудники 131-Пожарной части МЧС России по Успенскому району. Ребята узнали, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие, как действовать во время пожара. Дети с искрящимися глазами рассматривали огромную машину и пожарное оборудование. Особый восторг у ребят вызвал «дождь» из пожарного ствола, устроенный огнеборцами.Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников МЧС и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.
После серьезных мероприятий наступила пора и для развлечений. Воспитателями были организованы подвижные игры , в которых дети участвовали с удовольствием и азартом. Всем было весело, а самое главное -ребята старались помочь друг другу, а это значит, что мероприятие для ребят прошло с пользой!
День прошел радостно и весело! А завтра... завтра будет новый день и будут новые игры, развлечения и праздники!