Безопасные весенние каникулы.

PRO_Безопасность!!!

"Рисуем Победу".

Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в гражданско-патриотической акции "Рисуем Победу".
Данная акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодёжи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

"День земли".

3 апреля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова
приняли участие во внеурочном занятии "Разговоры о важном" на тему: "День земли".
Цель: познакомить обучающихся с Днём Земли, дать первоначальные сведения
об экологии, формировать грамотное экологическое поведение, представляющее
собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное
отношение к природе и к окружающей среде.

Экскурсии.

1 апреля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили Духовно-патриотический комплекс «Мемориал Фортштадт» и действующий «Музей линейного казачества». Экскурсия получилась очень насыщенной, увлекательной и познавательной, на фоне безумно красивых видов с высоты музейного комплекса.

Исторический парк Россия - моя история в г. Ставрополе.

31 марта 2023 года учащиеся 8-х классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили Исторический парк Россия - моя история в г. Ставрополе. Ребятам была проведена экскурсия по экспозиции : от великих потрясений к великой победе 1917-1945.
Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время — это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства.
Ребята окунулись в эту эпоху, узнали много интересных фактов. Музей очень понравился, появилось желание посмотреть другие экспозиции.
#Весенниеканикулы