Весенний субботник.

11.04.23 года в МАОУСОШN4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.ГСтрюкова прошёл весенний субботник, ребята с педагогами навели порядок на территории школьного двора и на прилегающей территории, побелили деревья, пропололи траву. Школа- второй дом для ребят, поэтому они с удовольствием наводят в нем порядок накануне весенних праздников.

Интеллектуальный квиз-игра "Космос - путь знаний".

11 апреля 2023 года команда учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова "Самоцветы Вселенной" приняли участие в интеллектуальной квиз-игре "Космос - путь знаний", организованной отделом молодежи.
Целью квиза было привлечение внимания школьников к юбилейной дате, формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. В ходе игры ребята узнали много нового и интересного, зарядились энергией и позитивом.
#МолодежьУспенскогорайона

Акция «Здоровое питание в школе и дома».

В рамках акции «Здоровое питание в школе и дома» в МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошли классные часы для учащихся 2-х и 4- х классов на тему: "Десять правил здорового питания"
Ученики узнали о том, как выстроить сбалансированный рацион.
Учащиеся 10 класса подготовили информационно- агитационные листовки " А у меня сегодня на столе..."Главным содержанием листовок было разъяснение о пользе здорового питания, пользе овощей и фруктов в повседневной жизни человека.
Дети приняли участие в мастер - классе "Как оформить стол".

"День космонавтики. Мы первые".

10 апреля 2023 года в рамках цикла  внеурочных занятий  "Разговоры о важном" для учащихся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл классный на тему: "День космонавтики. Мы первые".
Цель занятия: воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтике, астрономии), понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса.

Выбор профессии.

10.04.23г в МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялась профориентационная встреча с учащимися 10,11 классов. Перед ребятами выступили помощник генерального директора ОАО "Успенский сахарник" И.И.Следь и руководитель кадровой службы предприятия Т.Н.Никифорова. Ребятам рассказали о востребованных специальностях предприятия, об особенностях заключения целевого договора, продемонстрировали фильм "Производство сахара в Успенском районе". Учащиеся имели возможность получить ответы на заинтересовавшие их вопросы. В завершение встречи учащихся пригласили на экскурсию на предприятие сахарного завода.
#Профориентация