" Дерево добрых пожеланий "

В рамках Недели психологии 20 апреля в МАОУСОШ№4 прошла акция " Дерево добрых пожеланий ".Основная цель акции- создание благоприятного психологического климата в образовательном учреждении, установление доброжелательных, позитивных отношений между участниками образовательного процесса.

"Психологический портрет школы. Самые- самые".

В МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова продолжаются мероприятия Недели психологии. 19 апреля в школе проходила акция "Психологический портрет школы. Самые- самые". Данная акция помогла создать своеобразный психологический портрет школы. Было объявлено о проведении акции по 5 номинациям- " Самые активные", "Самые известные", " Самые ответственные ", " Самые внимательные", "Самые добрые". В течение дня все желающие могли записать свой выбор на большом плакате. Акция прошла очень активно.

"Что? Где? Когда?"

20 апреля 2023 года команда трудового коллектива МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова А.Г.Стрюкова приняла участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" среди рабочей молодежи, посвященной Дню местного самоуправления, отмечаемому 21 апреля ежегодно, на территории муниципального образования Успенский район.
По итогам игры, команда МАОУСОШ №4 «6 ценных кадров» заняла 3 место .

Открытый урок.

Дню труда и 135-летию со дня рождения Антона Макаренко посвящён Всероссийский открытый урок. 20 апреля 2023г. учащиеся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в просмотре урока.
Школьникам рассказали о важности труда,о воспитательной системе советского педагога и писателя Антона Макаренко,
о профориентации и полезных инструментах, которые помогут легко определиться с выбором будущей профессии
и о том, что нужно учесть, чтобы выбранная профессия вдохновляла и приумножала результат вложенного труда.
#ОткрытыйУрок

Летний набор 2023

Школьники могут бесплатно выучить язык программирования на летних каникулах

Объявлен набор учащихся 8-11 классов на летние образовательные программы проекта «Код будущего»:

Курсы состоят из 4 модулей по 36 академических часов. Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные — осенью 2023 года

Записаться можно на 19 курсов от 12 ведущих вузов и ИТ-компаний

Школьники со всей страны могут обучаться онлайн. Краснодарский край в числе немногих регионов предлагает и очное обучение на площадке филиалов Финансового университета в Краснодаре и Новороссийске.

Для участия нужно выбрать курс на Госуслугах, подать заявление и пройти вступительное испытание

На летних курсах можно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, языки PHP, JavaScript и другие. Успешно сдав экзамены, школьники получат сертификат об окончании курса. Обучение бесплатное.

Прием заявок продлится до 31 мая по ссылке  gosuslugi.ru/futurecode

Первенства Успенского района по баскетболу.

Второй день соревнований Первенства Успенского района по баскетболу принёс нам три победы. Мальчики и девочки 1 команды выиграли у МБОУСОШ №6 с. Вольное, а вторая команда девочек обыграла команду МБОУСОШ №1.
Пожелаем нашим учащимся побед в дальнейших играх!

Заседание лидеров школьного ученического самоуправления.

19 апреля 2023 года в администрации МО Успенский район прошло очередное лекционное занятие в области избирательного законодательства, организованное избирательной комиссией Краснодарского края, с участием лидеров школьного ученического самоуправления, от МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в лекционном занятии приняла участие ученица 9 «Б» класса – Караченцева Дарья.

Проект «Без срока давности»

Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В этот день в рамках масштабного просветительского проекта «Без срока давности» во всех образовательных организация проходят уроки-реконструкции исторических фактов, направленные на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.
Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие во Всероссийском проекте «Без срока давности». Опираясь на архивные данные, руководитель ВПК "Отважные" им. Л.Д. Картышкина Бондаренко А.А. и советник директора по воспитательной работе Плехов А.В. провели исторический урок, где привели факты геноцида нашего народа со стороны нацистов и их пособников.
Проект «Без срока давности» помогает молодому поколению нашей страны узнавать новые факты о жертвах военных преступлений в период Великой Отечественной войны.
#навигаторыдетства93