Посещение профориентационной площадки с учебными заведениями высшего и среднего специального образования.

В целях содействия учащимся в выборе профессии 15 апреля 2023 года учащиеся 9,11 классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили профориентационную площадку с учебными заведениями высшего и среднего специального образования.
В данном мероприятии приняли участие представители следующих образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования:
Армавирский техникум технологии и сервиса,; Армавирский механико- технологический техникум; Армавирский машиностроительный техникум; Успенский техникум механизации и профессиональных технологий; Ставропольский аграрный университет; Северо- Кавказский Федеральный университет; Адыгейский государственный университет, Армавирский механико- технологический институт.
Обучающиеся получили всю необходимую информацию о поступлении в учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Торжественное мероприятие «Азбука прощай !»

15 апреля 2023 года для учащихся 1-х классов МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова А.Г.Стрюкова прошло торжественное мероприятие «Азбука прощай !»
Прощание с Азбукой- большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

14 апреля 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялась встреча учащихся школы инспекторами ОМВД ГИБДД по Успенскому району.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Успенского района и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
Подытожили лекцию практическим занятием. Дети вышли на улицу и раздавали листовки с правилами дорожного движения пешеходам и водителям.
В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.