«Майской ночи».

8 апреля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили спектакль «Майская ночь»,по мотивам произведения Н.В.Гоголя. Ребята с интересом и восхищением наблюдали за сюжетом и окунулись в мистическую атмосферу «Майской ночи».
«Майская ночь» — продолжение гоголевских традиций от артистов Ансамбля казачьей песни «Криница». Пробирающая до мурашек, но вместе с тем по-диканьковски захватывающая история о приключениях молодого казака, заглянувшего в темный мир ради женитьбы на «ясной панночке». Стоит только задремать, как окажешься у ветхого дома с заколоченными ставнями в тихом хуторе близ Диканьки, где когда-то жил сотник с дочкой. Той самой, что однажды с горя бросилась с высокого берега в воду и стала главною утопленницей. Перед самым рассветом покажется она в отражении пруда и попросит помощи у простого смертного в обмен на исполнение мечты...

«Точка Роста»

Центры «Точка Роста» позволяют сформировать в сельских школах среду, способствующую проектно-исследовательской деятельности школьников и раскрытию у них индивидуальных талантов . В кружках центра воспитанники МАОУСОШN4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова под руководством педагога дополнительного образования А.Ю.Вятчина отрабатывают технику пилотирования квадрокоптера на компьютерном симуляторе. С интересом проходит сборка электронных схем на базе микроконтроллера Arduino, сборка масштабных копий советских самолетов времен Великой Отечественной войны.

Весенний праздник – Пасха.

Есть много праздников, которые любят встречать люди. Но одним из главных является весенний праздник – Пасха. Это светлый и добрый праздник несёт с собой веру, надежду и любовь. В настоящее время Пасха занимает очень важное место в жизни многих людей. Мы возвращаемся к нашим истокам, к вере и поэтому праздник Пасхи для нас становится нечто большим, чем просто красный день календаря.
06 апреля 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошел час духовности «Светлый праздник Пасхи». Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы – иерей Андрей познакомил детей с традициями православной Пасхи.
Праздник Пасхи богат обрядами и обычаями. Пасху празднуют уже 2000 лет. Обычаи и традиции передаются из поколения в поколение. История этого светлого праздника хранится веками, ее нужно помнить и чтить.

Открытый «Урок цифры».

7 апреля учащиеся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в открытом «Уроке цифры». О том, как квантовые технологии меняют нашу жизнь, рассказали школьникам и педагогам представители госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра.
Участниками урока стали ребята из семи школ Краснодарского края. Это учреждения Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы, Мостовского, Тимашевского и Курганинского районов.
Школьники посмотрели образовательный фильм о квантовых технологиях, приняли участие в научной викторине, встретились с передовыми учеными, разрабатывающими квантовый компьютер и смогли задать все интересующие их вопросы.

#УрокЦифры

Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Объявление!

"Время выбирать-2023".

6 апреля 2023 г. учащиеся МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова приняли участие в ежегодном мероприятии , приуроченном к Дню молодого избирателя, "Время выбирать-2023". Данное мероприятие организовано с целью формирования активной гражданской позиции учащихся- будущих избирателей, повышения правовой культуры молодёжи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
#Молодойизбиратель
#Времявыбирать2023