Мероприятие ко Дню Земли.

22 апреля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в мероприятии ко Дню Земли, который празднуется ежегодно в апреле. Данное мероприятие было организовано советником директора по воспитанию Плеховым А.В.
Цель мероприятия:
— формирование и расширение знаний учащихся о глобальной экологической проблеме;
— воспитание экологической культуры учащихся;
-развитие интереса детей к изучению и сохранению окружающей среды.
Учащиеся выполняли интерактивные задания, пересаживали цветы. Мы непосредственно коснулись проблемы с мусором. И с этой проблемой тоже можно справиться, если подойти к ней разумно.
Дети понимают проблему экологии и то, что эту проблему нужно решать всем в месте  совместными усилиями. По завершении мероприятия дети пришли к единому мнению, что мусор должен быть разделён, а люди как можно больше должны использовать многоразовые предметы. Только так можно сохранить окружающую среду, которая на грани глобального загрязнения.

День открытых дверей.

22 апреля 2023 года в рамках профориентационной работы учащиеся 9-х классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова побыбали на дне открытых дверей в Успенском техникуме. Ребятам рассказали о специальностях, которые можно получить в образовательной организации, а также об организации учебного процесса в техникуме.

"Юные инспекторы движения" .

В рамках внеурочной деятельности "Юные инспекторы движения" 21 апреля 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова  прошёл тематический урок совместно с инспектором ДПС ГИБДД младшим лейтенантом полиции Елисеевой Татьяной Геннадьевной.

Муниципальный этап краевых игр "Спорт против наркотиков".

Сегодня 21 апреля 2023 года на стадионе с. Успенское прошёл муниципальный этап краевых игр "Спорт против наркотиков" среди несовершеннолетних , состоящих на различных видах учёта. Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова также приняли участие в игре.
Участники состязались в прыжках в длину с места, в беге на 30 метров,  подтягивании на высокой перекладине, наклоне вперед, поднятии туловища из положения лежа на спине.
Команда ребят школы младшего возраста заняла 2-е место в общем зачёте, а команда старшего возраста -4-е место. В личном первенстве 1 место заняла учащаяся 8 "А" класса Ершова Юлия.

«Я расскажу вам о войне…»

В период с 10 февраля по 17 апреля учитель географии Арушанян Марина Григорьевна принимала участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Я расскажу вам о войне…», посвященном празднованию Великой Победы. Конкурс направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников, развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ.
Арушанян М.Г. заняла 2 место в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие».
#ГПН2023

Марафон "Наша Победа".

Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в марафоне "Наша Победа", приуроченном к празднованию Дня Победы. Ребята своими руками изготовили памятные медали для участников специальной военной операции. Дети очень старались, применили не только умение, но и вложили частичку души, тепла и любви, чтобы нашим солдатам стало чуточку радостнее, когда они получат поздравления с 9 Мая.
Очень надеемся, что весточка из родного края ещё больше укрепит их веру в скорейшую победу!