«Наш Гагарин».

12 апреля 2023 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в ДК "Юбилей" состоялся кинолекторий, посвящённый Дню космонавтики. Для учеников провели тематическую лекцию о полете первого космонавта Земли – советского космонавта Юрия Гагарина и продемонстрировали хроникально-документальный фильм «Наш Гагарин».

Лекционное занятие для лидеров школьного ученического самоуправления.

12 апреля 2023 года в администрации МО Успенский район прошло второе лекционное занятие в области избирательного законодательства, организованное избирательной комиссией Краснодарского края, с участием лидеров школьного ученического самоуправления, от МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в лекционном занятии приняла участие ученица 9 «Б» класса – Караченцева Дарья.

"Женщина века"

12 апреля 2023 года во всём мире отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.
В этот день учащиеся 5 "В" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в познавательном мероприятии "Женщина века", организованном работниками Коноковской поселенческой детской библиотеки, посвященном 60 – летию первого полёта женщины-космонавта.
Ребятам рассказали о Валентине Терешковой, которая почти трое суток провела в космосе и сделала сорок восемь оборотов вокруг Земли. Первая женщина- космонавт объездила весь мир, была названа «Величайшей женщиной ХХ века». Валентина Владимировна навеки вписала свое имя в историю нашей страны и всего мира.
Мальчики и девочки узнали много интересного о достижениях нашей страны в деле освоения космоса.

Классный час «Гагаринский урок»

В рамках плана мероприятий к Году педагога и наставника 12 апреля 2023 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошел тематический классный час «Гагаринский урок» ко Дню космонавтики. День космонавтики – это   большой   праздник для нашей страны. Наше мероприятие мы посвящаем полету в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Оформление выставки "Дорога во Вселённую".

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 12.04.23 г. в школьной библиотеке МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена книжная выставка ко Дню космонавтики "Дорога во Вселённую". На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках, кометах, о первом космонавте планеты Юрии Алексеевиче Гагарине и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.

Школьные новости!

Новый выпуск школьных новостей!

День космонавтики.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Перед первым космонавтом в истории была поставлена задача совершить одновитковый полет вокруг Земли. Юрию Гагарину предстояло своим примером доказать возможность нахождения человека в космосе внутри оборудованного корабля.
«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» – сказал Юрий Гагарин.
В честь этого великого исторического события в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло мероприятие по созданию аппликаций и кинолекторий «Мой космос». Ребята создавали движущиеся ракеты и познакомились с фильмом «Салют 7».
Поздравляем всех с праздником! Мы первые!

Кубанская олимпиада восьмиклассников по математике.

По результатам проведения Кубанской олимпиады восьмиклассников по математике в муниципальном образовании Успенский район призером стал ученик 8 класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Климентьев Роман Андреевич.</div>
<hr>
</td></tr></table><br /></div></td></tr></table><!-- </body> --></td></tr></table>
</td>