Урок на тему: "День труда. Мир профессий".

24 апреля 2023 года в рамках цикла  внеурочных занятий  "Разговоры о важном" для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл урок на тему: "День труда. Мир профессий"
Цель занятия: расширять представление обучающихся о значении труда в жизни общества, о профессиях; Формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.

Образовательная акция "Избирательный диктант" .

В целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей 24 апреля 2023 года в МАУДО ДШИ муниципального образования Успенский район прошла Образовательная акция "Избирательный диктант" для учащихся старших классов средних школ.
От МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие учащиеся 10 класса Рева Кристина и Живодробова Анастасия.
Акция даёт возможность всем желающим от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в области избирательного права. Также целью диктанта является мотивация молодежи к изучению избирательного права и избирательного процесса, знание которых является неотъемлемой составляющей статуса гражданина Российской Федерации.

#ИзбирательныйДиктант

"Берег Маклая".

24 апреля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в просмотре документального фильма "Берег Маклая". Фильм освещает историю выдающейся личности Н.Н. Миклухо-Маклая, показывает вклад России в исследование нашей планеты.
#Киноуроки