Всероссийская военно-патриотическая акция "Верни герою имя".

27.04.23 года учащиеся МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции "Верни герою имя". Ребята написали письма солдатам-участникам специальной военной операции. Дети высказали слова благодарности героям, поздравили их с приближающимся праздником День Победы, пожелали им скорейшего возвращения домой, к родным и близким.

Родительское собрание

26 апреля 2023 года родители учащихся 9-х классов МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова и других школ района приняли онлайн-участие в традиционном краевом родительском собрании по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ. Представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края рассказали присутствующим о правах участника ГИА-9 при прохождения экзамена, об ответственности участников и организаторов ОГЭ, о работе предметных комиссий, о работе конфликтной комиссии, сроках и порядке подачи апелляций, дали советы о создании благоприятного климата в семье.
#ГИА_9

День Российского парламентаризма

27.04.23г в День Российского парламентаризма в МАОУСОШ №4 имени Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло мероприятие "Парламентарии" для обучающихся 10-11 классов .В ходе круглого стола раскрыли вопросы «Парламент», «Совет обучающихся», «Кто это?».
Цель данного мероприятия
- формирование представления об исторических этапах развития отечественного парламентаризма и его особенностях;

- обозначение роли парламента как важного элемента становления правового государства и гражданского общества в современной России;

- знакомство с деятельностью региональных, муниципальных и местных органов власти;

- активизация гражданской позиции школьников.

Старшеклассники отвечали на вопросы о полномочиях, структуре и деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, его местном значении в системе государственного управления в РФ, о Конституции РФ, её роли в жизни граждан страны и развитии современного российского законодательства.
#Деньроссийскогопарламентаризма

Соревнования по баскетболу.

Продолжается первенство муниципального образования Успенский район в соревнованиях по баскетболу. Сегодня 26 апреля команда девочек  МАОУСОШ  N4 одержала победу над сборной МБОУСОШ N6. Команда девочек  МБОУ ООШ N11 выиграла у учащихся МБОУСОШ N1. В игре между командой мальчиков первой и шестой школ, победа досталась МБОУСОШ N1 (2).Очень интересная игра была между командами МБОУСОШ N1 (1) и МБОУ ООШ 11, победили ребята села Успенское.

Акция «Мой первый учитель».

Акция «Мой первый учитель» стартовала в Год педагога и наставника в России. МАОУСОШN4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрбкова тоже присоединилась!
Учащиеся нашей школы подготовили видеопоздравление первому учителю - Мартиросовой Марине Сергеевне.

Акция "Посылка солдату".

В рамках плана мероприятий, посвящённых Дню Победы, учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в акции "Посылка солдату". Ребята заранее позаботились о сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, чтобы к 9-му мая наши защитники получили гостинцы из своего дома, почувствовали наше тепло и поддержку. Мы верим, что Победа будет за нами!

37 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2023 года исполняется 37 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Этой памятной дате было посвящено мероприятие, подготовленное сотрудниками Коноковской сельской библиотеки для учащихся МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова. Ребятам рассказали об истории создания станции, причинах возникновения аварии, о последствиях для окружающей среды, прекращении работы станции. Учащиеся узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением. Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль ,как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг- вот цель данных мероприятий.

Проект «Киноуроки в школах России».

Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в проекте «Киноуроки в школах России».
Это уникальный воспитательный проект, суть которого состоит в том, чтобы побудить детей и взрослых проявить лучшие человеческие качества.Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических работ к фильмам для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе в школьных образовательных учреждениях России.

Проект направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях посредством создания детского игрового кино. Школьники посмотрели фильмы:«Когда небо улыбается», «Стеша», «Мой друг Дима Зорин", "Александр", "Батыр".