Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», 13 апреля 2023 года учащиеся 7 Б класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в эфире Всероссийского открытого урока. Он приурочен к Дню памяти геноцида советского народа нацистами и их пособниками.
О важной и памятной дате школьникам рассказали в онлайн-формате. Учащиеся смогли посетить Музей Победы, Брянский государственный краеведческий музей, музей-заповедник «Прохоровское поле» и исторические места. Ребята узнали уникальные факты из истории Великой Отечественной войны.
#ОткрытыйУрок
#Школьники
#Педагоги

"Казачья доблесть, дух и слава".

Казачий компонент как важнейшая составляющая патриотического и духовно - нравственного воспитания школьников. Сегодня, 13 апреля на базе МАОУСОШ N4 советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Плеховым А. В. для обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Успенский район проведен открытый Урок мужества "Казачья доблесть, дух и слава" с показом мастер-класса по фланкировке казачьей шашкой