Зональный этап краевых соревнований по шахматам «Белая ладья».

С 05.04по 10.04.23 г. команда учащихся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, воспитанников Центра образования цифрового и гуманитарного профилей « Точка роста» - победитель муниципального этапа представляет Успенский район в зональном этапе краевых соревнований по шахматам «Белая ладья». Пожелаем команде ребят и педагогу дополнительного образования Иванову Игорю Николаевичу успеха!

Финансовая грамотность.

05,06.04.23г. в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности» прошли видеоуроки по финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики», в котором рассказывается про правильное планирование бюджета, различных финансовых понятиях, а также про основы финансовой грамотности.

«Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Учащиеся 5-11 классов МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в уроке цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». У школьников появилась возможность узнать больше об основах кибербезопасности, защите данных на устройствах, а также о работе специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов.