«Новогодний калейдоскоп»

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. 04.01.24г в 7б классе МАОУСОШ4 им, Я Ф. Шапошникова, А. Г. Струкова состоялась познавательная игра «Новогодний калейдоскоп», посвящённая самому любимому и сказочному празднику. Ребята с удовольствием отправились в удивительное путешествие по Снежной тропинке в гости к Зимушке-Зиме, а по пути познакомились с историей этого самого волшебного праздника. Было много веселья и познавательных моментов. Все дети получили новогодние сувениры.

Подборка новогодних мультфильмов!

Кто исполнил желание детворы и доставил письмо Деду Морозу? Кто отправился в новогоднее путешествие на Северный полюс? Кто стал настоящим героем среди елочных игрушек?
Конечно же, это всеми любимые герои отечественных мультфильмов!
 Мы собрали для вас подборку, которая поможет вам поверить в настоящее чудо и перенесет в мир детства.
А какие еще мультфильмы отлично дополнят наш список? Пишите свои варианты в комментариях
#НовыйГод

Безопасный зимний отдых

Сегодня Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил рекомендации для родителей по любимому зимнему развлечению детей — катанию с горок.
Чаще всего для этого используют тюбинги или, как их называют, ватрушки, а также санки. Мы рекомендуем при таком выборе делать его в пользу санок. Этот детский инвентарь будет более безопасным, тем более если соблюдать наши рекомендации.
Листайте карточки
И помните! Ватрушки могут развивать скорость до 90 км/ч. Такая скорость тюбинга напоминает движение автомобиля без тормозов: он становится неуправляемым и опасным!
Отдыхайте правильно и безопасно!
#БДД

Традиции народов

В нашем крае около 150 национальностей, и у каждой есть свои новогодние традиции. Рассказываем, как некоторые из народов Кубани и, конечно, казаки, встречали Новый год.

Пишите в комментариях, сколько Дедов Морозов вы нашли на карточках.
#Новыйгод

«История Рождества»

03.01.2024г. в преддверии самого светлого и доброго праздника Рождество Христово в школьной библиотеке МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова для учащихся 5 «А» и 9 «А»класса прошла беседа «История Рождества». Дети познакомились с историей праздника, народными традициями и обычаями, узнали о рождении и жизни Иисуса, о символе Рождества.

Безопасность!

Основные правила!

Чайные посиделки "Мы за чаем не скучаем!"

3 января 2024 г. в 9"Б" классе МАОУСОШ № 4 имени Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошли чайные посиделки "Мы за чаем не скучаем!" Ребята подготовили информацию об истории чая, его сортах. Показали и рассказали, как правильно его заваривать и применять. Ароматный чай- полезный напиток, пришедший к нам из далёких времён, он прогоняет усталость, придает бодрость на целый день. Также дети провели занимательную викторину о чае. Интересно было узнать, что чай в Китае использовался долгое время вместо денег. А собирали его в этой стране только женщины. В России же чай впервые появился в 17 веке в качестве подарка правителю. Сегодня же чай - это наш повседневный напиток, он бывает черный, зелёный, красный и даже жёлтый.