Квест-игра «Прятки в темноте»

20 января 2024 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили квест-игру «Прятки в темноте» в г. Армавире. Ребята дружно выполнили все задания и получили массу положительных эмоций.

Районное мероприятие, посвященное освобождению Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

19 января 2024 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в районном мероприятии, посвященном освобождению Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. Отдел по делам молодежи муниципального образования Успенский район подготовил для учащихся образовательных учреждений тест по истории и кинопоказ.
#ПатриотическоеВоспитание
#УспенскийрайонПомнит

Цирковое представление "Русский цирк. Русский стиль. Русская душа".

19.01.24 в ДК " Юбилей" с. Коноково был настоящий праздник - артисты Краснодарского государственного цирка показали бесплатное цирковое представление "Русский цирк. Русский стиль. Русская душа". Бурными аплодисментами зрители встречали жонглёров, эквилибристов, гимнастов, иллюзионистов. Особенно понравилось и детям, и взрослым красивое и необычное выступление артистки с хулахупами. Но самым ярким и запоминающимся моментом стало шоу мыльных пузырей. После представления дети не торопились расходиться, в холле Дома культуры они делились друг с другом своими впечатлениями. Спасибо организаторам данного мероприятия за такой подарок. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

«Россия – мои горизонты»

18 января 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для обучающихся 6-9 классов. Тема занятия – «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
Ребята поговорили о достижениях нашей страны в области атомных технологий, поняли, какие именно специалисты здесь работают, а также убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества!
#Профориетация

Посещение кинотеатра «Иллюзион»

18 января 2024 года учащиеся 9В и 11 класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили кинотеатр «Иллюзион». Ими был просмотрен фильм-сказка «Бременские музыканты».
У ребят остались замечательные впечатления, на протяжении всего фильма дети подпевали всем знакомые песни, а в конце фильма звучали их бурные аплодисменты.

Урок Мужества.

18 января 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в преддверии памятных дат- освобождение Успенского района и села Коноково от немецко-фашистских захватчиков прошёл урок Мужества. На мероприятие был приглашён председатель Российского Союза Ветеранов Афганистана в Успенском районе- Меликян Александр Сергеевич. Он рассказал детям о истории нашего села, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Поведал о своем жизненном пути Александр Сергеевич, о своей мечте стать военным. Также он отметил, что на данный момент наша страна переживает непростые времена, выпускники нашей школы и односельчане, как и в годы Великой Отечественной войны встали на защиту своей родины, волонтеры школы оказывают помощь в изготовлении маскировочных сетей и окопных свечей, собирают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. Главная цель подобных бесед заключается в том, чтобы сохранить историческую память героического прошлого и развить чувство патриотизма у молодежи!
#ПатриотическоеВоспитание
#ОсвобождениеУспенскогорайона