Год семьи.

2024 год объявлен Годом семьи, и во время своей первой поездки на Чукотку Президент РФ Владимир Путин поделился с местными жителями первыми новостями, касающимися многодетных семей.

Недавно Президент РФ Владимир Путин привел результаты опросов общественного мнения, в ходе которых выяснилось, что 60% мужчин и 70% женщин в России хотели бы иметь двоих или более детей. «Такой настрой на большую семью постоянно укрепляется, подрастает. И конечно, в этой связи очень важно, чтобы государство такие семьи поддерживало», – указал президент.

Путин подробно рассказал о льготах и других поддерживающих мероприятиях: «Здесь целый набор поддержки: и ипотеки дешевые, и освобождение, кстати говоря, от налога на доходы, если семья большая решила улучшить свои жилищные условия, что-то продает, тогда не платит налог. Единая система льгот от периода беременности мамы до 18-летия ребенка. В общем, целый большой набор».

Посещение кинотеатра «ИЛЛЮЗИОН» с. Успенского

Учащиеся 1 «Б» класса МАУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова А.Г Стрюкова посетили кинотеатр «ИЛЛЮЗИОН» с. Успенского и посмотрели мультфильм "Великолепная пятерка".
«Лебединое озеро» — самый знаменитый балет в мире. Именно эту постановку и предстоит спасти уличному псу Самсону. Однажды, скрываясь от ловцов бродячих собак, он попадает в театр, где знакомится с любимицей примы-балерины Анастасии — собачкой Марго. И именно в этот момент из гримерной комнаты пропадает уникальная диадема, принадлежавшая Екатерине Великой, которую в четвертом акте балета должна была бы надеть Анастасия. Спектакль под угрозой срыва! Марго и Самсону предстоит найти похитителя драгоценности и спасти спектакль.