Всероссийский День студента.

В рамках профориентационной работы и в связи с празднованием Всероссийского Дня студентов 25 января 2024 года для учащихся 10-11 классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла встреча с выпускниками школы: Литвиновым Иваном и Исояном Валиханом, которые являются студентами 3 курса Армавирского политехнического института, а также со старшим преподавателем данного института кафедры машиностроения, кандидатом технологических наук Стороженко Иваном Дмитриевичем. Ребята поделились своими впечатлениями о студенческой жизни, рассказали об интересных предприятиях, на которых им довелось проходить практику, преподаватель более подробно рассказал об институте, познакомил с направлениями, на которые в дальнейшем смогут поступить ребята. Учащиеся 10,11 классов в свою очередь смогли задать интересующие их вопросы.
#ДеньСтудента
#Профориетация

«Салют над Ленинградом».

27 января 2024 года исполнится 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. В преддверии памятной даты ученица 10 класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Могилева София рассказала стихотворение «Салют над Ленинградом».
#Росдетцентр

В канун 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,был проведён урок Мужества.

В канун 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, советником директора по воспитательной работе Плеховым А.В. для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова был проведён урок Мужества. Были затронуты темы героизма во время Великой Отечественной войны, что такое «подвиг во имя жизни». Дети узнали, что 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано, а 27 января 1944 года Ленинград окончательно был освобожден от фашистской блокады.
Вечная память героям! С праздником! С великим подвигом наших великих предков, приблизивших весь наш многонациональный народ к Великой Победе! С 80-летием со дня полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады!
#Росдетцентр
#БЛОКАДАОЕНИНГРАДА