Движение Первых

15 января 2024 года волонтеры МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова и участники Движения Первых раздали учащимся школы памятки о правилах поведения в зимний период.
#Безопасностьвзимнийпериод
#Волонтёры

Торжественная линейка, посвященная открытию Года семьи в России.

Семья - это основа общества, это маленький островок уюта в огромном мире.
Согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина 2024 год объявлен Годом семьи в России.
15 января 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года семьи в России.
Во все века семья была истоком любого народа, хранительницей традиций и обычаев. И по сей день именно семья является непременным условием сохранения и жизнеобеспечения любой нации.
#ГодСемьи2024

Всероссийская акция «Я - изобретатель»

МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова принимает участие во Всероссийской акции «Я - изобретатель», посвящённой Дню детских изобретений.
Участниками акции стали Юнаты 5-го "В" класса под руководством Диденко Людмилы Юрьевны и советника по воспитетльной работе Плехова А.В.
В рамках видеопрезентации необходимо записать видеоролик продолжительностью не более одной минуты, в котором демонстрируется авторское изобретение (поделки) из вторсырья и бросового материала: пластиковой посуды, бутылок, подставок, коробок, крышек и колпачков, обрезков и лоскутков ткани, кожи, бумаги, старых игрушек.
#ИзобретенияПервых
#МиллионДобрыхДел

«Разговоры о важном»

15 января 2024 года прошел классный час из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности. Ребятам предстояло разобраться, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения школьники также узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.
#Разговорыоважном

Посещение кинотеатра «Иллюзион»

Следуя традициям российского новогоднего проката, начался показ новой части популярной серии мультфильмов от студии Мельница.
Двенадцатая по счету часть носит название «Три богатыря и Пуп Земли». 12 января 2024 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова поселили кинотеатр «Иллюзион»и посмотрели новую часть мультфильма.
Новая история начинается с того, что Горыныч обнаруживает динозаврика, а Алеша Попович, Князь и конь Юлий проваливаются сквозь землю в эпоху динозавров. Задача героев – не только выжить в этом странном и опасном мире, но и разгадать тайну Пупа Земли, чтобы вернуться домой.

Безопасная зима

Вот и пришла долгожданная зима: со снегом, морозами, а значит , и зимними забавами. Пот этом нужно помнить о мерах безопасности.
#Безопасность

Пять семейных мультфильмов с новогодним настроением!

И пусть новогодние каникулы уже завершились, праздничное зимнее настроение можно продлить благодаря семейному просмотру мультфильмов. Тем более, что семейный досуг нужен нам, чтобы развиваться вместе с нашими детьми:
  • у детей формируются навыки открытого общения, контактности, живого диалога, дружеских отношений;
  •  досуг позволяет реализовывать свои индивидуальные возможности, способности и стремления.
Старые добрые советские мультфильмы хорошо знакомы каждому взрослому. Покажите их детям и расскажите после просмотра о своём детстве, зимних каникулах и ожидании праздника.

• Описание всех мультфильмов можно найти по ссылке.

#Смотримсдетьми