«Разговоры о важном»

9 января 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл классный час «Разговоры о важном», посвященный роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны и имеет название «От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова».
На занятии ребята узнали о том, что «Азбуку» создал 450 лет назад основатель книгопечатания в России Иван Федоров, это было первое печатное пособие для начального обучения. Первопечатник выработал универсальную структуру книги и наполнил ее оригинальным содержанием, его творческие находки использовались авторами русских азбук и букварей на протяжении столетий.
Во время урока педагоги обсудили со школьниками, как знание истории родного языка помогает сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность. Родная азбука – это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию.
#РазговорыоВажном