Торжественная линейка, посвященная 81-й годовщине освобождения Успенского района и села Коноково от немецко-фашистских захватчиков.

22 января 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла торжественная линейка, посвященная 81-й годовщине освобождения Успенского района и села Коноково от немецко-фашистских захватчиков. Данное мероприятие проведено с целью воспитания в детях чувства патриотизма и гордости за Родину, восхищения русским народом, проявившим стойкость и мужество в схватке с врагом.
Ребятам рассказали,как освобождался наш район.81 год прошел со дня освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков. День освобождения от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь.
Героические события тех времен не должны забываться, мы должны помнить имена всех воинов, которые , не жалея себя , освободили нашу землю от фашистских оккупантов.
Без прошлого нет будущего, мы должны помнить события прошлого, чтить героизм и мужество наших предков!

#КубаньПомнит
#81годосвожденияУспенскогорайона

«Разговоры о важном»

22 января 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова классный час «Разговоры о важном»посвящен юбилею со дня освобождения Ленинграда от блокады.
С учащимися поговорили об освобождении Ленинграда от блокады. Тема занятия — «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучали письма того времени. Дети участников СВО принесли показать , какой сейчас у солдат сухпаек, дети с интересом разглядывали его содержимое. Учителя напомнили , как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.
#Разговорыоважном
#КубаньПомнит