Блокада Ленинграда

24 января 2024 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошли классные часы на тему «Блокадный хлеб» и «Победы нашей негасимый свет», приуроченные ко Дню снятия блокады Ленинграда.
#27января
#БЛОКАДАЛЕНИНГРАДА

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».
В канун праздника первоклассники из 1«В» класса поделились своими мыслями о том, кто же такой студент и в чем его отличие от школьника.

Акция «Объятия Первых»

Активисты МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в акции «Объятия Первых». Прекрасный душевный праздник — День объятий!
В этот день люди обнимаются просто так даже с незнакомцами. Считается, что объятия дарят душевное тепло и заряжают позитивной энергией.
#ОбъятияПервых
#МиллионДобрыхДел

Посещение библиотеки и музея с.Коноково.

23 января 2023 г учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили библиотеку и музей с.Коноково. Ребятам рассказали о тяготах блокадного Ленинграда, как выживали люди того времени, сколько пришлось выстрадать нашему народу, какой ценой достались нам Победа и свобода, как ценили каждую крошечку хлеба. В библиотеке дети узнали о книгах, которые подробно поведают о событиях того времени. В музее не так давно появился новый экспонат- это стрелковое оружие ВОВ. Ребята с интересом слушали и рассматривали то, что подтверждает силу духа нашего народа.
#ПатриотическоеВоспитание
#КубаньПомнит
#81годовщинаОсвобожденияУспенскогорайона

Митинг посвященный 81-ой годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной Войне

23 января 2024 года в парке села Коноково прошел митинг, посвященный 81-ой годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной Войне, в котором приняли участие педагоги и учащиеся 9-11 классов МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова. Участники ВПК «Отважные» им. Л.Д. Картышкина несли Почётную Вахту Памяти и возложили венок к памятнику землякам-освободителям села Коноково. В ходе мероприятия ко всем присутствующим обратились заместитель главы Коноковского сельского поселения М.В.Рабочий, депутат Коноковского сельского поселения Смирнова С.Г. , участник СВО Базоров Т.Б. Ребята с интересом слушали о событиях, которые происходили 81 год назад в Успенском районе, почтили память всех, кто не вернулся с поля боя.
#ОсвобождениеУспенскогорайона
#МыПомним
#МыГордимся

Школьные новости «Люди. Явления.События».

Учащиеся 10 класса МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова под руководством наставника М.Г.Арушанян продолжают выпуск школьных новостей «Люди. Явления.События». Ребята освещают основные события школьной жизни, они пробуют свои силы в роли журналистов: берут интервью, пишут сценарии, ведут видеосъемку. Эта деятельность помогает ребятам определиться в своей будущей профессии.
#Школьныеновости

«Хранители истории»

«Хранители истории» МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова навели порядок на территории мемориалов и памятников
Юные хранители почтили память о погибших воинах.
Ребята с гордостью несут Почётную Вахту Памяти на Посту №1
Проект реализуется в целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, ее Героях и событиях.
#МиллионДобрыхДел

Урок Мужества на тему: «Подвигом славны твои земляки»

22 января 2024 года в ДК «Юбилей» для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл урок Мужества на тему: «Подвигом славны твои земляки». Детям рассказали об основных событиях военных действий Великой Отечественной войны в период оккупации и освобождения Успенского района и села Коноково.
«Наш священный долг-быть верными великим ценностям патриотизма, хранить память о подвиге отцов и дедов, чтить наших ветеранов»-В.В. Путин.
#КубаньПомнит
#81годовщинаОсвобоженияУспенскогорайона