Профилактическая беседа по формированию здорового образа жизни

Согласно Постановлению комиссии по делам несовершеннолетних «О мерах по профилактики не медицинского потребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ» 30 января 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла профилактическая беседа по формированию здорового образа жизни, профилактике употребления и распространения не курительных табачных изделий, электронных сигарет. Инспектор ОПДН капитан полиции Халина С.А. рассказала учащимся о различных аспектах отрицательного воздействия электронных сигарет на жизнь ребенка и напомнила об ответственности несовершеннолетних за правонарушения.
#ВоспитательнаяРабота
#ПрофилактическаяРабота

Профилактическая работа в школах

29 января 2024 года в г.Армавире в МАОУСОШ № 24 состоялось зональное совещание по вопросам организации и содержания комплексной профилактической работы с несовершеннолетними по итогам социально-психологического тестирования 2023 г., а также межведомственному взаимодействию.
На совещании обсуждались актуальные вопросы профилактической работы образовательных организаций Краснодарского края, итоги мониторинга программ воспитания на сайтах образовательных организаций, «Функциональные зоны ответственности субъектов профилактики, анализ действующих подходов профилактики деструктивного поведения», «Основные ошибки организации и проведения профилактических медицинских осмотров по результатам социально-психологического тестирования», «Организация межведомственного взаимодействия с наркологической службой вопросах профилактики не медицинского потребления ПАВ», «Реализация «Стратегии государственной наркотической политики Российской Федерации»в образовательных Краснодарского края».
Также состоялся практикум «Система мер по организации профилактики по результатам социального психологического тестирования. Шкальный подход».
На совещании выступали Шамалова Ольга Ивановна- начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования науки молодёжной политики Краснодарского края, Миллер Ю.А.- старший преподаватель кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования ГБОУ ИРО КК, Сергеева С.В.- старший преподаватель кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования ГБОУ ИРО КК, Байрамов Максим Агил оглы - врач психиатр нарколог, исполняющий обязанности диспансерно-поликлиническим отделением № 2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК, Панченко Раиса Андреевна - ответственность секретарь комиссии по делам совершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края, Красюков Виталий Игоревич- инспектор отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Габазова В.Ш.- заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 8 г. Армавира. В данном совещании от МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие заместитель директора по ВР Савенкова К.С., педагог-психолог Бабушкина Н.В.
#Профилактическаяработавшколах