Январский гром

Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в интеллектуальном состязании, которое состоялось 27 января, в день 80-летия полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады. Название игры «Январский гром» — это отсылка к соответствующей наступательной операции Ленинградского и Волховского фронтов Красной армии. В её результате советские войска отбросили нацистов от города на Неве.
Организовало викторину Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» с целью воспитания у молодёжи патриотизма и чувства гордости за подвиги героев Великой Отечественной.
Ребята ответили на вопросы, посвященные ключевым событиям битвы, известным жителям Ленинграда и освободителям города.
#Январскийгром
#БлокадаЛенинграда
#ПатриотическоеВоспитание

Всероссийская акция «Подвиг Ленинграда бессмертен»

Участники ВПК «Отважные» им. Л.Д. Картышкина МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие во всероссийской акции «Подвиг Ленинграда бессмертен», посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
#Юнармия
#Непобедимыйгород

Для чего нужно детям кино?

Кинематография способствует формированию основ художественной культуры школьников как части их общей духовной культуры, как особого способа познания жизни и средства организации общения; развитию эстетического, эмоционально-ценностного видения окружающего мира, с этой целью дети 7 «Б» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили кинотеатр «Иллюзион», где получили массу впечатлений от фильма.

Ровно 80 лет назад город Ленинград был освобождён от фашистской блокады!

В этот день, 27 января 1944 года, в результате успешно проведённой Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции войска немецких захватчиков были разгромлены и 872-дневная Блокада города-героя была окончательно снята!
На Марсовом поле, на берегах Невы и на кораблях Балтийского флота в честь победы прогремели залпы торжественного салюта
Сегодня Волонтёры Победы чтут память о павших Героях, а также рассказывают молодым поколениям о страшных событиях того времени, проводя уроки памяти и встречи с Героями.
Никто не забыт, ничто не забыто!
#ВолонтёрыПобеды