Почетная Вахта Памяти.

2 февраля 2023 года участники военно-патриотического клуба "Отважные" им. Л.Д. Картышкина МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова несли Почетную Вахту Памяти у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны при освобождении Успенского района и с. Коноково от немецко-фашистских захватчиков, в рамках мероприятий, посвящённых Сталинградской битве.
#ЮнармейцыУспенскогорайона
#ВахтаПамяти

Посещение кинолектория "День воинской славы-Сталинградская битва".

2 февраля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили кинолекторий "День воинской славы-Сталинградская битва" в ДК "Юбилей" в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы фрагменты документального фильма, рассказали о значимости этого сражения. О героизме и мужестве советских воинов.
#Сталинградскаябитва

Всероссийская историческо-интеллектуальная игра "Высота 102.0" .

2 февраля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие во Всероссийской историческо-интеллектуальной игре "Высота 102.0" в рамках празднования 80-летия завершения Сталинградской битвы и подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны
#Успенскийрайон

Урок мужества в формате экскурсии.

02.02.2023 года в день 80-летия разгрома советскими войсками немецких войск в ходе Сталинградской битвы прошел Урок мужества в формате экскурсии к памятнику на территории МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова героям-освободителям Успенского района и с.Коноково: старшему лейтенанту Заводовскому Николаю Иосифовичу, 1914 года рождения, лейтенанту Молошникову Александру Александровичу , 1923 года рождения. и рядовому Селянину Александру Наумовичу, 1922 года рождения. Ученики 2 «Б» класса узнали историю их подвига, почтили память солдат минутой молчания.

Историческая память.

Сегодня отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы. 200 дней и ночей, которые переломили ход истории...

Сталинградская битва стала одним из решающих сражений Великой Отечественной войны, участие в ней приняли больше 2 миллионов человек. Сражение развернулось на территории в 100 000 квадратных километров. Его масштаб, значение и последствия для освобождения России трудно переоценить.

Пример героизма стольких людей вместе с другими великими сражениями предшествующих эпох стал частью великой истории нашей страны!

#СталинградскаяБитва #ИсторическаяПамять