Посещение кинотеатр "Иллюзион".

С целью организации досуговой занятости учащихся 28.02.2023г ученики 8 -х классов МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова посетили кинотеатр "Иллюзион" с. Успенское, где просмотрели премьеру фильма "Праведник". Действия фильма разворачиваются в 1942-ом году и рассказывают о подвиге Николая Киселёва, офицера Красной Армии, получившего приказ вывести за линию фронта с оккупированной территории Белоруси евреев, чудом избежавших зверств немецких солдат. Изголодавшиеся и обессиленные старики, женщины и дети, с трудом пережившие ужасы войны и самое тяжёлое время, вынуждены теперь по белорусским лесам скитаться множество километров прежде чем вновь обрести надежду на счастливую жизнь и светлое будущее.

Классный час на тему " Юный пешеход".

28 февраля 2023 г. для учащихся 1" В" класса МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошёл классный час на тему " Юный пешеход", главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о знании дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. В конце занятия ребята с ответственностью получили удостоверения «Юного пешехода».

Всероссийской акции «Талисман добра».

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» объявило о проведении Всероссийской акции «Талисман добра». Каждому человеку необходимо чувствовать поддержку людей, которых он защищает. Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова изготовили поделки, которые так необходимы нашим бойцам. Получив такой талисман, каждый участник СВО почувствует сердечное тепло ребят, их внимание и искреннюю заботу, будет помнить о тех, кого он защищает.
#Талисман_добра #Росдетцентр #РДДМ #МЫВМЕСТЕ

«ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ»

27 февраля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие во внеурочном занятии "Разговоры о важном" на тему: "Традиционные семейные ценности". Цель занятия: воспитать у обучающихся уважение к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу.

Расширенное заседание Совета Минпросвящения РФ.

27 февраля 2023 года прошло расширенное заседание Совета Минпросвящения РФ по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях в формате онлайн трансляции. В данном заседании приняли участие руководители и представители органов местного самоуправления в сфере образования и в области культуры, а также представители образовательных организаций, в том числе руководители школьных театров.
От МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в расширенном заседании приняли участие заместитель директора по воспитательной работе, Савенкова К.С. и руководитель школьного театра, Карпова Д.Д. Ведущий советник отдела Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвящения России С.А. Осокина рассказала о школьном театре, как о традиционной форме организации коллективного детского художественного творчества. Были продемонстрированы презентации для участников заседания руководителями школьных театров разных регионов, которые поделились опытом работы в области создания и развития школьных театров. В нашей школе реализуется деятельность школьного театра «Селена» в рамках внеурочной деятельности для учащихся 1-9 классов.