Проведение итогового собеседования по русскому языку.

08.02.2023года учащиеся 9-х классов МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова проходили итоговое собеседование по русскому языку , которое является допуском к государственной итоговой аттестации.

Ребятам необходимо выполнить четыре задания:
✔ выразительное чтение текста вслух
✔ последующий пересказ текста с цитатой
✔ монологическое высказывание по одной из выбранных тем
✔ диалог с собеседником

Итоговое собеседование по русскому языку оценивается по системе зачет/незачет. Чтобы получить "зачет" ,учащимся необходимо набрать 10 и более баллов. Результаты выпускники узнают не позднее 14 февраля в своей школе.

Для получивших незачет или не явившихся на испытание по уважительным причинам предусмотрены дополнительные дни – 15 марта и 15 мая.

Проведение мероприятий,направленных на профилактику употребления алкоголя и табакокурения несовершеннолетними.

В период с 01.02 по 08.02.2023г. в МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошли мероприятия ,направленные на профилактику употребления алкоголя и табакокурения несовершеннолетними, предупреждение вовлечения их в антиобщественную деятельность.
В начале занятия педагогом- психологом Бабушкиной Н. В. было предложено упражнение " Скрепка". Скрепка- наглядный пример того, как легко человек может сломать свою жизнь, совершив необдуманный шаг. Очень познавательным и интересным для ребят стало обсуждение жизненных ситуаций, связанных с темой беседы. И в заключение учащимися были озвучены пути решения этой серьёзной проблемы, предложены механизмы действия по борьбе с данной проблемой на уровне семьи, школы, государства.

Челлендж "Я -ученый".

7 ферваля 2023 г. в преддверии Дня российской науки учащиеся 3 "Б" класса МОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в челлендже "Я -ученый". Ребятам было предложено выбрать одного учëного на его усмотрение, изучить его биографию, сделать фотографию, изобразив  его открытие и образ этого ученого.

ученый
будущийученый

В преддверии Дня российской науки...

7 февраля 2023 года, в преддверии Дня российской науки в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова
для учащихся 2 «А» класса организован классный час, посвященный рассмотрению методов научной работы,и конкурс рисунков, в которых ученики 4 «Б» класса изобразили технологии гипотетического будущего.

Итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку пройдет в школах уже завтра, 8 февраля. Его участниками станут более 69 тысяч девятиклассников.

Ребятам предстоит выполнить четыре задания:
✔ выразительное чтение текста вслух
✔ последующий пересказ теста с цитатой
✔ монологическое высказывание по одной из выбранных тем
✔ диалог с собеседником

Итоговое собеседование по русскому языку оценивается по системе зачет/незачет. Результаты выпускники узнают не позднее 14 февраля в своих школах.

Вопросы по организации и проведению итогового собеседования на территории региона можно задать по телефону горячей линии: +7(928)42-42-658.

#Экзамены #Выпускники