Профилактическая акция " Здоровье - твоё богатство".

В рамках запланированных мероприятий антинаркотической направленности в период с 20 февраля по 24 февраля 2023 года с целью формирования у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, физкультуре, спорту, здоровому образу жизни в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла профилактическая акция " Здоровье - твоё богатство". В рамках акции были проведены беседы, лекции о пользе физкультуры и спорта для организма человека, ребята проходили анкетирования по ЗОЖ, рисовали стенгазеты на тему "Здоровье и спорт".

Поздравление ветеранов педагогического труда.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова поздравили ветеранов педагогического труда Воротникова В.В., Щербинина Г.П., Мельник С.Ф. Ребята подготовили поздравительные открытки с самыми искренними пожеланиями и словами благодарности за долголетний и благородный труд. Пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Бесценной оказалась реакция ветеранов – улыбки и объятия.

День воинской славы России — День защитника Отечества.

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Среди традиций праздника — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и патриотических акций. День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Под разными названиями в России этот день празднуется уже больше 100 лет.
В нашей школе 22 февраля 2023 года в честь этого праздника была проведена акция "Подарок Отцу". Ребята из 3 "Б" изготовили открытки и поделки, которыми они поздравят своих защитников.
#ОрлятаРоссии
#Успенскийрайон

Региональный проект «Имя Героя».

22 февраля 2023 года учащиеся 4-х и 5-х классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в региональном проекте «Имя Героя», состоялась торжественная церемония присвоения почетных Имен героев, посвященная Дню защитника Отечества. На мероприятии присутствовали близкие родственники погибших Героев, участвовавших в специальной военной операции на территории Украины. Дети представили свои проекты, над которыми они работали долгое время. Мы продолжаем участие в данном проекте по восстановлению имен наших земляков, храним память о славной истории нашей Родины.

Почетная Вахта Памяти.

22 февраля 2023 года участники военно-патриотического клуба "Отважные" им. Л.Д. Картышкина МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова несли Почетную Вахту Памяти у памятника, расположенного на территории МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова героям-освободителям Успенского района и с.Коноково: старшему лейтенанту Заводовскому Николаю Иосифовичу, лейтенанту Молошникову Александру Александровичу и рядовому Селянину Александру Наумовичу
#ЮнармейцыУспенскогорайона
#ВахтаПамяти

Всероссийская акция «Письмо солдату».

22 февраля 2023 года участники военно-патриотического клуба «Отважные» им. Л.Д, Картышкина МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Ребята обратились к участникам специальной военной операции со словами благодарности и поздравили их с наступающим праздником.