Литературная викторина.

03.02.2023г. в преддверии 150-летия со дня рождения писателя и публициста М.М. Пришвина в 5 «В» классе МАОУСОШ N4 им. Я. Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла литературная викторина. Учащиеся отгадывали загадки, читали отрывки из произведений, подбирали недостающие слова в названиях рассказов автора. Произведения М. Пришвина очень понравились юным читателям, и они решили поучиться у этого удивительного человека видеть, слышать, любить природу, проникать в её тайны.

Акция "Письмо и посылка солдату".

3 февраля 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла акция "Письмо и посылка солдату", в ходе которой учениками были собраны подарки и письма.
Сегодня российские военнослужащие проявляют мужество и стойкость в боях, совершая героические подвиги в ходе проведения специальной военной операции на Украине.
Успенский район принимает активное участие в оказании гуманитарной помощи. В течение нескольких дней дети приносили предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения, пополняя посылку общими усилиями. Посылка будет незаменимым и самым дорогим подарком для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей. Бесценными и самыми трепетными для бойцов станут полученные ими благодарственные письма, написанные детской рукой.
Спасибо всем за неоценимый вклад в общее значимое дело, за то, что откликнулись на призыв о помощи. Мы сильны единым духом! А значит, вместе мы победим! Ведь мы своих не бросаем!