Объявление!

Районные соревнования.

Продолжаются районные соревнования среди команд общеобразовательных организаций по игровым видам спорта. Сегодня, 20 февраля 2023 года прошел первый тур первенства района по волейболу среди женских команд 2007 и младше года рождения.
Результат:
СОШ 4- ООШ 10
Желаем ребятам и преподавателям дальнейших спортивных побед!

20 февраля 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошел Час духовности на тему «Русь святая, храни веру православную: в ней же тебе утверждение…»
На мероприятии присутствовали представители Армавирской епархии, а также настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, Иерей Андрей Масалов и помощница настоятеля храма В. В. Хорольская, которые обратились к учащимся с докладом. Ребята слушали, затаив дыхание, рассказ Виктории Валерьевны о подвиге Евгения Родионова. На мероприятии вспомнили выпускников нашей школы, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине: И.А.Верхососова, М.Г. Магомедова, Л.Д. Картышкина.
В завершение мероприятия хор ДК «Журавушка» исполнил песни православной тематики.
Сотрудничество духовенства со школой ориентирует и педагогов, и детей в духовно-нравственном и патриотическом воспитании. Для ребят, вступающих постепенно во взрослую жизнь, важно понимать духовный смысл жизни, о котором говорилось сегодня на нашем мероприятии.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 20 февраля 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова
приняли участие во внеурочном занятии "Разговоры о важном" на тему: "День защитника Отечества". Цель занятия: познакомить обучающихся с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества»; воспитывать чувство благодарности и уважения к защитникам Отечества за сохранение мира в нашем государстве.

Соревнования по дартсу и армрестлингу среди мужчин и женщин.

19 февраля 2023 года в рамках Спартакиады трудящихся Успенского района в спортивном зале ДК "Юбилей" прошли соревнования по дартсу и армрестлингу среди мужчин и женщин. Команду нашей школы в дартсе представляли Дудченко А.П., учитель английского языка, Аракелян А.Г., учитель начальных классов, Ларионова И.В., Петрашов Р.Ф., учителя физической культуры, в армрестлинге - Аракелян А.Г. активно боролась и одержала несколько побед. Принимая участие в соревнованиях , участники получили заряд бодрости, почувствовали дух соперничества и ,конечно, поддержку своих коллег.

Тематическая беседа о соблюдении мер безопасности в сети Интернет.

18.02.23г в рамках недели "Безопасного Интернета" в МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошла тематическая беседа о соблюдении мер безопасности в сети Интернет. В ходе беседы Врио начальника ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Успенскому району капитан полиции Урчуков А.П. выступил перед учащимися 7-11 классов по теме "Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних", а специалист отдела молодежи Успенского района Котлярова В.Д. раздала учащимся памятки данной тематики, а также продемонстрировала ребятам видеоролики о том, как не стать жертвой мошенников в сети Интернет.

"Безопасный Интернет".

В наши дни мы все проводим много времени в Интернете, в том числе дети и подростки. Учащиеся 7 Б класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в уроке "Безопасный Интернет". Каждый родитель хочет, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, находясь в сети, ведь в Интернете есть вещи, которых следует опасаться. Опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию; помимо них существует кибербуллинг (травля), неприемлемый контент и онлайн-хищники.