Спартакиада трудящихся муниципального образования Успенский район.

Сегодня 26.02.23г в спортивном зале ДК "Юбилей"продолжились соревнования в рамках Спартакиады трудящихся муниципального образования Успенский район. Спортсмены пробовали свои силы в игре в шашки, которые проводились среди женщин и мужчин. Пятого марта в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ села Успенского, пройдут соревнования по бадминтону. Команда МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова продолжает участие в спартакиаде .

Празднование Масленицы в Коноковском сельском поселении.

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 25 февраля учащиеся МАОУСОШ№4 им. Я. Ф Шапошникова и А. Г. Стрюкова приняли активное участие в праздновании Масленицы в Коноковском сельском поселении, что для нашей школы стало уже доброй традицией. Народные гулянья открыли скоморохи, созывая всех к веселью. Зима, Весна и Масленица подготовили и провели традиционные забавы: бег в мешках, бои дубинками, перетягивание каната. Не обошлось и без традиционных хороводов и народных игр. Всюду царила атмосфера радости и веселья.
Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

Спортивно-оздоровительная эстафета «А ну-ка, парни!»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в стране семьи, в которой в этот день не поздравляли бы мужчин. И нет такого общеобразовательного учреждения, где ни проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. И поэтому сегодня, 25 февраля 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла спортивно-оздоровительная эстафета «А ну-ка, парни!» для учащихся 7-11 классов. Ребята активно принимали участие во всех номинациях, а болельщики подбадривали речевками. По окончании эстафеты команды были награждены грамотами.