"День российской науки".

6 февраля 2023 года в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" для учащихся МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл классный час на тему "День российской науки". Разговор на занятии начался с микроскопа. Он может увеличить мир в миллион раз и дает понять, как могут выглядеть обычные предметы. В интерактивном задании ребятам предстояло понять, что именно изображено на картинке при увеличении электронным микроскопом.
Из видеоролика ребята узнали о значимости деятельности ученых и развития науки.
Кроме того, ребята приняли участие в интерактивном задании «Настоящее или будущее?», где они смогли определить, существуют ли уже приводимые в пример технологические возможности.

Спартакиада трудящихся муниципального образования Успенский район.

В воскресенье 5 февраля 2023 года в спортивном зале ДК "Юбилей" стартовала  Спартакиада трудящихся муниципального образования Успенский район. Первый день соревнований на спортивной площадке соревновались теннисисты. В лично - командных соревнованиях приняли участие мужчины и женщины рабочих организаций района. МАОУСОШ N4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова представляли А.П. Дудченко , учитель английского языка, и И.В. Ларионова, учитель физической культуры. Соревнования спартакиады продлятся до 26 марта по таким видам спорта, как шахматы, дартс, армрестлинг, шашки, бадминтон, игровой спорт, ГТО, легкоатлетический кросс, городошный спорт, лёгкая атлетика. Пожелаем участникам ярких побед и достижений!