3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом!

19 лет назад из-за террористического акта в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло более 300 человек, большинство из которых — дети.
Этот день призван объединить людей со всего мира. Он напоминает нам о важности единства, понимания и сотрудничества в защите нашей безопасности.
Давайте вместе противостоять терроризму и строить мирное будущее вместе с Движением Первых!
Движение Первых. Патриоты
#ПервыеПротивТеррора@mypervie

"Нам сказка учиться поможет"

1 сентября 2023 года после торжественной линейки учащиеся начальных классов посетили СДК " Юбилей", где посмотрели театрализованное представление "Нам сказка учиться поможет". Любимые герои сказок играли со зрителями, загадывали загадки, пели детские песни. Встреча со сказкой подарила радость и хорошее настроение не только детям, но и родителям, которые тоже с удовольствием окунулись в мир детства.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Борьба с террором — общегосударственная задача и не только. Это уже глобальная проблема человечества. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
В канун этого дня 02.09.23г для учащихся 7 - 11 классов МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова сотрудники ДК « Юбилей» с. Коноково провели мероприятие"Беслан - трагедия, которую никто не забудет".В начале встречи познакомили детей с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы». Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Ребята узнали подробности той страшной трагедии, виртуально побывали в городе Ангелов, почтили память погибших минутой молчания.
#Нет_терроризму
#Нам_нужен_мир

Классные часы

01.09. 23г для учащихся 5 А класса, прошел классный час по теме" «Не бойся делать добрые дела". В ходе данного классного часа раскрыты понятия слов "доброта", "нравственность", проанализированы пословицы о доброте. Учащиеся прослушали стихотворение Н. Тулуповой "Доброта"и рассказ "Осколки доброты". Ребята активно участвовали в дискуссии, высказывали свое мнение.